Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Очень сильно выпадают волосы! Что делать??? Помогите плиз! (мне 19)
Дам совет затак- перед мытьем- голову намочить чистой водой минут на 10 и только после этого начинать мыть с шампунем.. в таком разе химикат не будет проникать глубоко в кожу и губить луковицы.. я об этом только недавно узнала и стала пользоваться-в результате даже заблестели...
щитовидку проверить
К врачу надо.
пользуйтесь средством от выпадения волос. есть сыворотки такие. помогают.
к врачу ТРИХОЛОГУ сходите.
во внутрь - пантовигар - 3-6 мес (обязательно, иначе не поможет) и шампуни - аптечная косметика - подбирать индивид
Попейте витамины, сделайте укрепляющие маски. Можете отказаться на время от шампуней, и помыть голову, например, сырыми яйцами. Волосы будут Вам благодарны
бежать к врачу)
он всё и выпишет, что надо
думаю, витамины помогут
он всё и выпишет, что надо
думаю, витамины помогут
Тогда без витаминов не обойтись. Группа витаминов В и кальций. Постарайтесь найти натуральные, синтетика усваивается на 10-20%
В первую очередь проверьте щитовидную железу и сдайте кровь на сахар. Если это ничего не покажет проконсультируйтесь у своего участкового врача - волосы без причины в таком возрасте не выпадают.
Перестаньте использовать щетки и расчески с металлическими или пластмассовыми зубчиками. Перестаньте так же использовать всякие средства для укладки и сушить волосы феном. Расчесывайтесь только щетками из натур-го материала. Регулярно полоскайте волосы травами - годятся любые (кроме хны) . Без консультации врача глотать всякие витамины и таблетки не советую
Проверить кровь на латентный железодефицит.
Попробуй луковую маску. Мне знакомая подсказала, ей помогло, и мне тоже) )
Трешь репчатый лук ( 1 среднюю луковицу) добаляешь столовую ложку масла растительного, можно оливкого. И втираешь в кожу головы. Одеваешь пакет и платок. на 15-20 минут.
Потом усердно смываешь, потому что запашок, конечно, пипец! !
начать правильный уход за ними, маски для волос.. . репейное масло например
Крапива, корень лопуха, хмель-в равных пропорциях залить кипятком, настоять и втирать в кожу головы после мытья. Богатой шевелюры!!!!
репейное масло. поищи в интернете, очень хорошо помогает
а вы не подскажете как мне лечить?? ? у меня диабет и волосы уже процентов 30 отпали за года два ((( эндокринолог мой чтото ничего и не ответил на этот вопрос, говорит у всех людей падают.... но по дому тока мои собираются..