Уход за волосами
Домашние средства против перхоти
нарви свежей крапивы и лопуха, в одном соотношении. даже крапивы чуть больше, прокрути через мясорубку, отожми сок и втирай в корни волос, 5-6 раз сделаешь, вообще забудешь про перхоть и выпадение волос
Пиво, кефир, кислое молоко...
При себорее возьмите 6 столовых ложек измельченного сбора (хмель - 20,0, цветки календулы - 20,0, корень лопуха - 20,0) залеите 2 л воды, кипятите 15 минут, настаивайте полчаса. Процедите. Теплым настоем нужно мыть голову 3 раза в неделю.
Самый простой и действеный способ:
Свекольная вода-это в 3литр банку залить 1,5 литра воды и положить столько же свеклы, нарезанной, так чтобы вода поднялась до плечиков банки, закрыть, через 5-6 дней настой готов после мытья им ополаскивать волосы, но мыть не Шампанью, а ржаным хлебом (100-150 гр хлеба залить кипятком настоять 1 час эту кашу втирать в кожу головы потом смывать и потом ополаскивать свекольной водой) исчезнет перхоть не на время а излечитесь надолго
Перхоть можно еще полечить : на жирных волосах это спиртовая настойка календулы, продается в аптеке, смазывать голову потом косынкой полителеновой завязать мин на 30, потом конечно все смыть, кстати помогает не только от перхоти но и от выпадении волос
Еще один20гр корня лопуха и ивы, 4 ст ложки этой смеси залить 1 литром воды и кипятить 15 мин, потом процедить и остуженной втирать перед мытьем волос, можно попробовать кора дуба, кора ивы и трава чебреца сделать также как предыдущий рецепт
И еще элеmентаhный лимон он по моему все грибки человека лечит от грибка ногтевой пластинки до грибка на голове, смазывать соком кожу головы или где он у вас есть ))
Самый простой и действеный способ:
ну хозяйственное мыло и от волос избавить может, лучше детское
Спички и бензин ))) А если серьёзно, то столовую ложку сухой измельченной крапивы залить стаканом кипятка, настаивать сутки, процедить. То, что получилось втирать в кожу головы не менее 2 раз в неделю в течение 2 месяцев (мне хватило 2-ух недель).
попробуйте детский шампунь кря-кря. без шуток.
Откажитесь от убийственной химии в виде современных шампуней! Пользуйтесь хозяйственным мылом.