Господи это же грибок а шампунь никогда не решит проблему, у них просто вымывающие способности хорошие, а вам нужно в Аптеку шамп НИЗОРАЛ и таблетки с этим же названием, и еще вы уверены что это перхоть? ? возможно нехватка витаминов и сухость кожи головы?? ? тогда вам другое нужно... я вот сталкивалась с такой пробблемой мне помогло. .
Итак, когда у менябыла короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня. и еще по первости было ощущение не промытости но не склейкости, потом прошло, обьясняю.. потому что волосы получали натуральные витамины и всвязи с этим са волос, чашуйки закрывались.. потом привыкли и сейчас проблем нет ..
Мою обычным шампунем, потому что здесь эфект вмывания грязи и на шампуни много чего не задержится в волосах ..тк вы их смываете сразу.. потом (в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи
- заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми) ;
- заваренной морской капустой (тоже с травами) ;
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом (не пахнет!) ;
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-любые масла с аптеки в одинаковых пропорция (репейное, кедровое, крапива, льняное, оливковое, кокосовое, жажоба)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) .
Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы на подсохших волосах и перевернутые позы, те прочесывание волос снизу вверх и в разных направлениях
Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста хорошее средство против перхоти!
Очень хорошие средства - лечебные шампуни, именно лечебные, правда они не дешёвые. но их можно использовать по чуть-чуть, экономно, они хорошо пенятся. К ним относятся Низорал шампунь, Кето плюс шампунь. Те же, которые в основном рекламируются, помогают только пока вы им пользуетесь, та как прекращаете, всё возвращается вновь.
перхоть это же грибок, от него очень сложно избавиться, знаю еще бабушка говорила, что волосы надо мыть хозяйственным мылом, убивает грибок, а после можете ополаскивать шампунем, чтобы стали мягче
Мне идеально помогают шампуни Чистая Линия. Они стопроцентно после недельного приминения избавляют от перхоти, не портя волосы, в отличае от лечебных шампуней, которые перохоть лечат, а волосы портят.
попробуй шампунь Clear, помогает хорошо, да и волосы становятся лучше
Привет. Попробуй остричься наголо, или огнем волосы сожги, что бы не росли. Перхоти не будет точно.