Уход за волосами
Господа, подскажите нехимические средства против перхоти. Дегтярное мыло не предлагать, штырь невероятный )))
на лысо побрить
Смени парикмахерскую или промывай инструменты принесённым антисептическим раствором. А бошку пролечи от грибка
Раиса Ивашкова(Лунина)
при чем тут грибок? перхоть шелушиться
Раиса Ивашкова(Лунина)
ты фамилию свою смотрел чтобы что то рекомендовать что то
дан ю па вли китайское. продается в травяных и грибных аптеках. зелено- коричневая жидкость. по инструкции внутрь и немного наружно. противогрибковое
Для лечения перхоти в домашних условиях используют натуральные средства. Их можно подразделить на травы, масла и вспомогательные средства. Все эти вещества призваны устранить причины и восстановить кожный покров головы.
Наиболее эффективные травы
ромашкаТравы имеют широкий спектр действующих веществ, легко доступны, поэтому широко применяются для борьбы с перхотью. Единственный минус использования трав – возможная индивидуальная непереносимость, а также трудность вымывания частичек из волос.
Календула - обладает противовоспалительными свойствами.
Хвощ полевой - увлажняет и нормализует деятельность сальных желез.
Полынь - содержит горечи и дубильные вещества, подсушивает кожу головы.
Тысячелистник - имеет сильные антибактериальные свойства.
Розмарин - уменьшает выделение кожного сала.
Ромашка - снижает воспаление и подсушивает.
Шалфей - бладает сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
Крапива - увлажняет кожу, способствует выведению токсинов.
Корень лопуха - хорошо очищает кожу, уменьшает выделения сальных желез.
Арника - сильное противовоспалительное средство.
Тимьян - имеет антибактериальные, противовоспалительные и дубильные свойства.
Касатик флорентийский - обладает абсорбирующими, отшелушивающим и очищающими свойствами.
Кора различных деревьев (тополь, дуб, ива) - меет сильные дубильные свойства, что подсушивает кожу, уменьшает отделение секрета сальных желез.
Эффективные масла
Масла имеют широкий спектр свойств. Благодаря своей структуре, они хорошо проникают в верхние слои кожи и помогают избавиться от перхоти.
Эфирные масла (кедровое, мятное, эвкалиптовое, розмариновое, иланг-иланг и т. д.) - освежают, снимают воспаление, активизируют обмен веществ в тканях. Обладают антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами. Способствуют снятию стресса.
Масло зародышей пшеницы - увлажняет кожу головы, повышает местный иммунитет.
Масло персиковой косточки - имеет легкую текстуру, смягчает кожу. Не закупоривает поры, благодаря чему может быть основой для эфирных масел при перхоти.
Репейное масло - содержит большое количество инулина, благодаря чему способствует очищению кожи.
Наиболее эффективные травы
Эффективные масла
Раиса Ивашкова(Лунина)
Вы что ботаник, как интересно !!!
Head/N/Sholders не пробовал???
Раиса Ивашкова(Лунина)
без химий, триклозанов и прочей дряни
Обратись к кожному врачу. Он точно вам скажет грибок или себорея или еще что у вас. И выпишет все необходимое для лечения.
Раиса Ивашкова(Лунина)
где их найти? выпишет на отвяжись
Пострегись налысо и пусть макушка загорит на солнце.
это грибок, нужны противогрибковые средства внутрь и наружно
Касторовое масло
Дегтярное мыло это вообще жесть) Оно сильно пересушивает кожу и волосы потом как солома становятся, есть еще шампуни на основе березового дегтя, но не всем помогает. Я брала в аптеке Нафтадерм, он с нафталанской нефтью, сейчас намного меньше перхоти стало и не голова не чешется совсем
Раиса Ивашкова(Лунина)
Повторяю БЕЗ ХИМИИ а Вы то ли нефть то ли нафталин предлагаете
Я сколько всякого перепробовала, так остановилась на шампуне Wella. И обязательное условие использование вообще всех шампуней от перхоти - намылить голову и минут десять не смывать. А Wella - хороший профессиональный шампунь. Покупала в Нимфе - питерский салон красоты технологический институт .
попробуйте шампунь с цинком. хорошо помогает от перхоти. (я брала цинк у Либридерм, хороший шампунь, помог и от перхоти и от сухости кожи головы)
шампунь с кетоконазолом нужен, я от лошадиной силы покупала, через 3 применения перхоть прошла
все, что есть - это химические вещества. так что даже не знаю, что тут посоветовать....