Если волосы становятся жирными, то часто мыть как раз не надо. Это нас рекламодатели приучили мыть голову каждый день. чтобы мы покупали и покупали. А кожное сало выделяется как раз в ответ на частое мытьё. В составе нынешних шампуней есть Sodium Lauryl Sulfat, что не есть хорошо. Конечно, шампунь должен быть другим. Например, таким: шампунь. Подробности - лично. Но если тебе жалко выбрасывать этот копеечный свой шампунь, то для того, чтобы волосы не были жирными, добавь туда эфирное масло. На выбор - эф. м. розмарина, эф. м. кедра или шалфея. На 250 г шампуня хватит 3-х капель.
Грязные и жирные волосы - это немного разные вещи вообще-то. Поэтому, видать, тебя и не поняли. Если волосы просто грязные, это значит, что ты живёшь или работаешь в грязной местности. Тогда - косынка.
Волосы могут быть жирными и из-за употребления в пищу острого, жирного, кофе (если злоупотреблять) , алкоголя и сигарет. Всё начинает выводиться через кожу.
Уход за волосами
Каждый день грязная голова.Посоветуете что-нибудь?...
Да мой каждый день!!!
Либо мой!! ! Либо брей!! ! Третьего не дано!
проконсультируетесь у дерматолога, у самой такая беда, но толку мало, может вам поможет
Брейся наголо, и проблемы не будет.
В жару, когда голова потее это нормальное явление.
мыть-мыть и мыть
Да, ампутирование
мойте 2-а раза в день
Трихологи – специалисты, занимающиеся лечением кожи головы и волос, рекомендуют мыть голову не часто, а регулярно, используя только специальные средства. Ни в коем случае нельзя мыть жирные волосы шампунем, предназначенным для других типов
помой её