Уход за волосами
Около месяца назад начали усиленно выпадать волосы. С шевелюрой расставаться не хочется.
Использую кондиционер для ослабленных волос, но больше ничем не пользуюсь, т.к. голова жирнеет быстро, и перегружать её не хочется. Выпадение же началось, как я думаю, из-за стресса (новая обстановка, пр.). Что посоветуете?
Касторовое масло для волос
Использую касторовое масло для волос уже в течение 2 лет по совету подруги. После неоднократного окрашивания волос заметила, что волосы начали уже не те, что раньше. Специальные средства, производимые косметическими компаниями помогали слабо, поэтому пришлось обратиться к рецептам народной медицины. Предварительно выяснив информацию о свойствах касторового масла, я узнала, что его используют не только для укрепления волос, но и для лечения перхоти и укрепления ресниц. Касторовое масло для волос ценно тем, что содержит глицериды рицинолевой кислоты, которые способствуют снижению аллергических проявлений на коже и усилению роста волос.
Первый месяц, регулярно используя касторовое масло для волос 2 раза в неделю, я получила ощутимые результаты. Из большого количества представленных рецептов по лечению я выбрала два.
Маска для волос. Нам понадобится: сок репчатого лука 2-3 столовых ложки, касторовое масло 2-3 столовых ложки, пакет, полотенце и полчаса свободного времени. Смешать масло с соком лука и нанести на волосы, накрыть пакетом и сверху завернуть полотенцем. Для того чтобы смыть касторовое масло с волос придётся приложить усилия. 2-3 раза тщательно промываем волосы с помощью шампуня пока вы не почувствуете что волосы стали чистыми.
Массажная смесь. Нам понадобится 2 столовых ложки касторового масла, 1 столовая ложка растительного масла, сок половины лимона. Смешиваем и делаем массаж этой смесью в течение 15-20 минут. Тщательно промываем волосы. Процедуру массажа повторять 1 раз в неделю в течение месяца.
Один раз в неделю я делала маску, а второй раз проводила массаж головы.
Постоянно проводить процедуры нет необходимости. Месячный курс раз в полгода подойдёт вам, если нет сильных проблем. Если есть проблемы с перхотью, курс проводите один раз в три месяца.
Менять шампунь! У меня такое было на гормональном фоне - корвром выпадали. Клиа вита абе мне помог.
если очень сильно выпадают то попробуйте шампунь алерана и спрей. в аптеке продается. мне помог.
витамины попейте- Виташарм.
Мне ничего не помогло. Так и лезут. Кошмар какой то. Уже осталось три волосины в два ряда.
Подрежьте кончики хотя бы на 1 см, делайте маски из репейного масла и массаж головы каждый день по 5-8 мин. и не сушите феном + витамины
прекратить химическое воздействие на волосы! т. е не окрашивать, никаких выравниваний, сушки феном
пользоваться шампунью, купленой в аптеке, желательно на травах
свои волосы так лечила
удачи!
свои волосы так лечила
удачи!