Уход за волосами

я каждое лето брею голову на лысо-это помогает ? .я боюсь что у меня выпадут волосы , мой отец лысый и его брат тоже

если в отца пошел, то непоможет.
Но есть же пересадки и всетакое
Наталья Карлова
Лучший ответ
это гены. как не брей....
*** Belle ***
ага, если генетика ниче не спасет
Анна Чуносова
Наоборот. Если башка не перегревается, волосы не выпадают.
Uygur Kizi
если вам по наследству перепала лысина, вас вряд ли спасет бриться налысо. но в качестве профилактики поговорите с парикмахером, она может посоветовать вам професиональное средство от выпадения. возможно, это не спасет от облысения, но поможет его отодвинуть.
Юлия Ефремова
лысина-это наследственный признак, сцепленный с полом. т. е наследуется только по мужской линии. Соответственно, если ваши ближайшие родственники имеют лысину, то и у вас очень большая вероятность её появления. Тут ничем не поможешь, увы.
**
*анастасия *
бритье не поможет, скорее всего наследственное. если уже ну оч сильно хотите сохранить волосы, то тогда только гормональные притирки на основе аминексила, миноксидила и тп (постоянно) , или пересадка волос. это если признаки облысения уже начались. если нет, то просто на консультацию к трихологу
Людмила Ситар
Частота бриться никак не скажется на качестве волос, всё зависит от волосяных луковичек. Чтобы волосы меньше выпадали с возрастом, то придётся потрудиться, т. е. делать маски для волос, укреплять волосы. Просто поставьте целью-сохранить шевелюру. Удачи!
будете ли вы лысым зависит не от того бреетесь вы наголо или нет, это всё зависит от унаследованных генов. 50% того, что вы будете лысым и 50% того, что у вас будут волосы, тут не угадаешь)))
Интересно, а когда ты их бреешь ты не лысый?
Юлия Тихонова