Смотря какая маска. Если это масляная маска, то она однозначно делается ДО мытья.
Если это маска из магазина, на ней должно быть написано, как и что. Практически все путают кондиционер и маску! Кондиционер - всегда после. Не все маски надо вспенивать. Читаем инструкцию.
Надо использовать такие маски, которые пользу приносят и коже головы, и волосам. Если "стараться не попадать на корни волос" - значит, в маске есть каие-то вредные вещества, которых быть там не должно.
Есть маски для корней волос - отдельные. У них у всех разные способы применения.
Часто рекомендуют одевать шапочку, применяя маску. Если это написано в инструкции - это стоит делать.
Уход за волосами
А маску для волос делают до мытья или после?
смотря какую
до!!!! если домашнюю.
после если покупная
те маски которые продаются в магазинах обычно наносятся после мытья и через указанное время смываются. если же вы сами приготовите какую-либо маску то наносится она обычно до мытья головы.
в основном до мытья. но есть специальные маски - после мытья. надо читать на упаковке
После мытья, вспень на руках, нанеси на влажные волосы, через 10 минут смой...
после
обычно после мытья, на чистые влажные волосы)
а вообще есть инструкции где написано сколько держать и когда)
Шампунем голову помыли, нанесли маску на длину, стараясь не попадать на корни и кожу головы. И подержали минут 10. Смыли
Маски нужно использовать не чаще 1-2 раз в неделю. А вот бальзам для волос можно использовать после каждого мытья. Его выдерживать на волосах не нужно
Смотря какая. Бывают те, которые нужно делать до, так как они слишком жирные и после смывания такой маски волосы будут выглядеть грязными, бывают те, которые нужно делать после, так как если смыть ее шампунем, то толку никакого не будет.