Уход за волосами
кто знает рецепты масок, для смягчения и гладкости волос?
«маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть в лавке жизни шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... »
Перемешать по одной ложке майонез, репейное или касторовое масла, 1 желток или 2 стол. ложки кефира: ) Наносите на корни волос, затем распределяете по всей длине, надеваете на голову целофан и оборачиваете тёплым полотенцем: )
Также полезно растительное (оливковое) масло, наносите на волосы и укутываете голову: )
Можно смешать любую маску для волос с кондиционером, добавить несколько капель масла облепихи или череды. Распределить по волосам, чуть помассировать и смыть: )
Мёд идеален для волос (как в пищу, так и на волосы)...
Были на море, мазались грязью и глиной голубой. Волосы просто -блеск! Глину в аптеках продают.