Уход за волосами
По какой причине могут начать выпадать волосы?
Причин много: беременность и роды, авитоминоз, строгие диеты, стрессы, перенесенные заболевания, болезни и препараты для их лечения, перутомление и т. д. Короче, состояние волос зависит от общего состояния организма. Удачи!
Маша Черныш
Стрессы и переутомление-моё.Спасибо!
Специфические болезни, и воздействие радиации - опускаю.
А из провоцирующих факторов
Хождение зимой с неукрытой головой,
а летом - под дождём (дожди, особенно в городах, кислотные!!! )
Частые эксперименты с причёсками (раньше делали "начёс" - самая гнусность!!!) .
Частое мытьё с высушиванием феном.
Неподходящие, фальсифицированные шампуни и средства для волос!!!
А из провоцирующих факторов
Хождение зимой с неукрытой головой,
Частое мытьё с высушиванием феном.
«««Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять п а хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... » ОДНА ДАМА С НИКОМ "А А" НА ВСЕ МОИ ОТВЕТЫ СТАВИТ -1. ЭТО ОТ ЗАВИСТИ. »
Elya Halieva
Источник: Нежна это Ваш второй аккуант сужу по идентичным ответам. И со своего второго аккуантв Вы сами ставите себе пятёрки.
Вы обе отвечаете
1 Для восстановления волос ржаной хлеб покрошить....
2. Диета Кима Протсасова
Вы обе отвечаете
2. Диета Кима Протсасова
лучевая болезнь, химиотерапия, отравления полонием, гиповитаминоз
Если молоденькая девочка, то переходный возраст, может влиять рацион питания. Во взрослом возрасте, заболевание щитовидной железы, пережитый стресс, неправильный уход, окрашивание, плохая наследственность.
возраст
Маша Черныш
Да вроде не стара.
Прежде всегопроверяйте состояние организма. Все, что написано выше + особое внимание печни и желчному.
стрессы длительные.. . гормональные нарушения.. .
голодание, неправильное питание.. .
злаки кушайте, былки, овощи, фрукты, пейте больше воды, ..
делайте маски. . лучше профессиональные.. .
если что могу посоветовать. . я парикмахер) )
голодание, неправильное питание.. .
Если у женщины, то либо наследственно либо какие то химикаты или съел что то. А если у м., то это ничего страшного.
Маша Черныш
Наследственность хорошая,да и химией не балуюсь.А ещё есть причины?
Мария Черкашина
Я бы посоветовал к врачу сходить ибо тебе тут ничего хорошего, точного не скажут.Может быть что сначало выпадают,а потом снова начинают расти.Там внутри есть что то типо грубо говоря горшочка и он работает и волосы растут,бывает что он перестаёт работать,а потом опять начинает.МБ болезнь какую то подхватила