Уход за волосами
если мыть голову желтком с медом, то сколько ложить меда и ждаь ли чтоб смесь высохла на волосах или нет?
то сколько ложить меда и ждать ли чтоб смесь высохла на волосах или нет? можно потом нанести еще и кондиционер?
чайная ложка мёда и один желток смешиваете и наносите на волосы на 40 минут, затем обязательно смываете, ещё попробуйте витамины для волос Ревалид, я пропиваю курс раз в год и волосы густые и не лезут вообще уже года три, пить нужно два - три месяца по три таблетки в день, результат увидите где то через месяц, ногти от них тоже очень хорошие не слоятся и не ломаются. Маска Алерана ещё попробуйте.
Желтком с мёдом голову не моют, а делают маску перед мытьём. Наносить за полчаса до мытья, надеть целлофановый пакет или плёнку и укутать голову махровым полотенцем. Через полчаса маску смыть шампунем и нанести бальзам-кондиционер. Неплохо бы еще добавить немного растительного масла, сока лимона и немного хорошего шампуня в в состав маски - будет вообще шикарно.
одну чайную ложечку мёда + столовую ложку сока луковицы + один желток яичный + одну чайную ложечку оливкового масла + немного хорошего шампуня (невредного, в состав которого НЕ входит глицерин)
Мед обычно берут 1ст ложку
когда делают маски обычно делают на глаз все зависит от длины ваших волос.. когда делают маски, обычно укутывают волосы целофаном и потом сверху полотенцем, обычно держать 1 час
смывают шампунью потом кондиционер по желанию... и снова смыть
» Маска, она же шампунь, из кефира и лука, или из кефира и яйца или другие комбинации знакомых ингридиентов. Можно к кефирной маске также добавлять АЕВИТ, витамины группы B, не повредит сок лимона, масло, лук и чеснок (но только в комбинации с кефиром – чтобы избежать неприятного запаха) , мед, яйцо. Всем этим мыть голову просто отлично.
» Комбинации могут быть многосоставными яичный желток+лук+ масло+мед, все берется в равных пропорциях или масло+мед+коньяк (или бренди) , или то же, но с желтком. Встречала варианты желток + сырой картофель, натертый на терке.
» Горчичным порошком можно не только мыть голову, но и делать с ним многосоставные маски. желток + растительное масло + мед + настойка стручкового перца или горчичный порошок + (вариативно) коньяк, сок лимона. Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник.
Зачем кондиционер? Майонез нанеси. Или шампунь для лошадей.
млять -нет такого слова ложить ДЕРЕВНЯ
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
Элина, не путайте людей у многих от Золотого Шёлка волосы ещё сильнее лезут. У меня от него лично в ванной осталось больше волос чем обычно, хотя до этого они выпадали строго в рамках суточной нормы обычного человека.