Уход за волосами
Выподают волосы учто делать?
привет всем кто столкнулся с такой проблемой. как лечить выпадение волос? что посоветуете? может есть какие нибудь хорошие шампуни- я видела китайские она помогают?
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
летом кушайте больше клубники, увидете как перестанут выпадать волосы. А еще не надо их часто мыть : я раз в месяц их мою, мне просто лень. Хотя волосы у меня густые. И еще совет : при мытье используйте только дегтярное (черное ) мыло и в конце ополаскивайте в воде с добавлением лимонной кислоты ( она смягчает воду и выполаскивается мыло ).
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Помолодеть.
Иди к трихологу, гинекологу и неврологу сразу!!!! Правда! Сама столкнулась!!!! Это очень тяжело распознать причину и лечить долго. А шампуни китайские не помогают. Комплекс "Алерана" в полном комплекте обойдется тебе в копеечку, но это лучшее, что можно предложить.
Делать укрепляющие маски, их очень много различных вариантов (с луком, репейное масло, из сырых яйиц и др) . Кроме того, стоит подумать о витаминах, кальции. Есть побольше творога и мяса, можно добавлять пивные дрожжи.
Следует расчесывать волосы массажной расческой, не менее 3 раз. Чтобы кровь приливала к луковицам.
Делать маски дома (различные масла, мед, коньяк, горчица и т. д. посмотрите в интернете) .
Пить витамины. Их много разных, спросите в аптеках. Каждому свое здесь.
А я сейчас пью "Кальций-Актив" для укрепления ногтей и, к своему удивлению и удовольствию, заметила, что волосы стали выпадать гораздо меньше. А вышеперечисленные маски делала, мне не помогло...
Откажитесь от утюжка и фена. А если не поможет, то срочно к врачу.