1) Нужно есть побольше свежих овощей и фруктов. Пить достаточное количество чистой воды (пить перед едой) . Её кол-во можно расчитать по формуле 30-40 мл на 1 кг. тела. пейте льняное масло. Там ОЧЕНЬ много пользы! В этом масле в 3 раза больше омега-3 омега-6 жирных кислот, чем в рыбе. Да и усваиваетя лучше
2) высыпайтесь!
3) мыть голову нужно преимущественно утром, нежели вечером перед сном. И после мытья чередуйте горячуу и холодную воду. Это будет стимулировать кровообращение.
4) делайте маски для волос, в состав которых входят питающие компоненты. Репейное масло - хороший выбор. Полоскайте волосы отварами трав (крапивой, например) .
подберите для себя хороший шампунь. А лучше будет отказаться от всей этой химии. Можно мыть голову горчичным порошком, разведя его водой до состояния кашицы и втирая в корни волос. Лично я мою Nivea, так как эта фирма не делает опыты на животных. Если по этическим соображениям вы не следите за этим, то все равно лучше задуматься. Ведь в такой косметике нет таких компонентов, которые опасны для жизни и которые сперва испытывают на бедных животных.
5) делайте стрижку в растущую луну, иначе волосы будут медленно расти, а вам это не надо. И желательно. чтобы луна была в деве или во льве. Подсказка: с февраля по август есть дни растущей луны, приходящие на льва. Очень удачное время!
6) не ходите без головного убора в сильный холод. Из-за сужения сосудов кровообращение ухудшается. Делайте самомассаж головы
вот, пожалуй.... и все. Добвлю, что эта проблема зачастую не внешнего характера, а внутреннего. Все "корнни" у нас в организме, так что если вы будете в первую очередь уделять свое внимание питанию, сну. физическо нагрузке и т. д. , то результат будет.
Уход за волосами
выподают волосы что делать
побиться на лысо
пить витамины, маски делать. не поможет - тогда к врачу.
при такой проблеме я пила витамины, отказалась от химической краски (начала пользоваться хной, басмой, кофе и мн. другим для окраски волос), делала маски укрепляющие на натуральных материалах и избавилась от этой проблемы)
Во-первых перестать использовать краску для волос, во-вторых использовать специальные восстанавливающие шампуни, которые так и называются "от выпадения волос". У женщин преимущество перед мужчинами - у вас волосяные луковицы образуются на протяжении всей жизни, в отличиу от мужчин, у которых после 30 лет этот процесс практически полностью прекращается...
Нужно делать укрепляющие маски из репейного масла и пить витамины.
Я после родов с такой проблемой столкнулась, мне помог шампунь Мама комфорт. Вот например. Хотя я не в этом магазине покупала, просто первое попалось в поисковике.
http://www.igrul.ru/dlja-molodoj-mamy/kosmetika-dlja-beremennyh-i-molodyh-mam/shampun-mama-komphort-ot-vypadenija-i-lomkosti-volos150-ml.html
Если есть финансовая возможность купите аппарат "Дарсанваль"-это для физио-процедур.. . насадка в виде расчески есть и перед применением нужно втереть в голову репейное масло.... Во первых аппарат воздействует на кожу головы электрическим разрядом=эффект заключается в том, что кровь по сосудам начинает быстрее достигать волосяных луковиц, а во вторых репейное масло очень полезно как для волос, так и для кожи головы.. . об этом можно найти очень много статей в интернете))) ) Лечитесь на здоровье
Купите в аптеке масло репейное с перцемЮна обороте прочитаете инструкцию, там все очень хорошо написано. У меня очень сильно стали выпадать волосы, спасаюсь этим маслом и пью таблетки Пантовигар
У меня была такая проблема. Берешь столовую ложку соли, хорошенько втираешь в корни на мокрые волосы. Всего 3 - 4 ложки нужно втереть, потом не спеши смывать, подожди минут 5 - 7 и тогда хорошо промой волосы. Повтори эту процедуру 3 раза, но не каждый день, а хотя бы через день, и результат не заставит себя ждать (проверено) . Удачи!