Уход за волосами
поделитесь бабушкиными рецептами что делать чтоб волосы росли быстрее?
Бабушка отъехала- я у деда спросил- он говорит мазать скипидаром!
репейное масло
Брить надо чаще...
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
горчица, растворяется в сильно подсахаренной воде до кремообразной массы, добавить масла (репейное, оливковое) нанести на кожу головы. может жечь.
горчичная маска (желток, 2 ст. л. горчичного порошка, 2 ч. л. сахара, 2 ст. л. репейного масла, 2 ст. л. горячей воды) -маска очень жжет, волосы отрастают на 3 см. в месяц. Делать на грязные волосы, наносить только на кожу головы, держать сколько выдержите (от 15 минут до 45)Вместо репейного масла можно добавлять облепиховое.
Лопух милая, лопух!!!
Народный рецепт для роста волос-1
Взять 1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
Народное средство для стимулирования роста волос -2
Масло для стимулирования роста волос: 100 г свежих измельченных корней лопуха настоять в течение суток на 1 стакане миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания сырье отжать, а масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до мытья.
Народное средство для стимулирования роста волос - 3
Крем для стимулирования роста волос: 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 1,5 стаканах воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в хорошо нагретую духовку на 2—3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем использовать для ежедневного втирания в корни волос головы.
Народное средство для стимулирования роста волос - 4
Нарезать 20 г стеблей и корней лопуха и залить 1/2 л воды, прокипятить 5 минут, затем процедить. Втирать 2—3 раза в неделю в течение 2 месяцев для стимуляции роста волос.