Самой эффективной по мнению многих для роста волос является настойка перца. Ее можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно (стручки красного перца настаиваются на масле или на водке в течение 2 - 3 недель в темном месте) . Перцовая настойка может применяться в различных вариантах. Это во многом зависит от чувствительности вашей кожи. Например, смешивается перцовая настойка, жирное растительное масло и бальзам для волос (все по столовой ложке) . Некоторые разводят настойку перца водой (на 1 столовую ложку воды 2 ложки настойки) или кефиром. Наносится аккуратно ватным тампоном на кожу головы.
репейное масло тоже ускоряет рост волос
Уход за волосами
слышала какой то рецепт из перца чтобы волосы росли быстрее. кто знает?
Так рискуешь остаться вообще без волос! Помогает сок лука, репейное масло, отвары крапивы и многое другое. Но - перец?!.. Сто раз подумай, перед тем как решишь попробовать это на себе!
Настоять на спирту острый стручковый перец, затем втирать в голову. Эффект от раздражающего действия и притока крови вследствие этого. Можно также натирать голову солью перед мытьем и массировать минут 15.
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.
А я тоже слышала про рецепт из перца, настоенного на водке! Говорят действительно помогает, типа заставляет проснуться спящим луковицам волос!
P.S. но сама на это не решаюсь
купи настойку перца и смешай пол чайной ложи перца с полтора ч. л. шампуня и 3-5 минут держи. . через 2 месяца волосы начнут расти))