Уход за волосами
как можно эффектно утяжелить волосы, и сделать их жирными
после мытья головы волосы электролизуются и торчат. их не примять невозможно(( только на след день она лежат нормально. так же волосы теряют все жирное покрытие и становятся ужасно грубые. как не вымывать жир и утежелить волосы? у меня они длинные. 10см примерно
а бальзам для волос для чего? он именно эту функцию и выполняет: закрыть чешуйки, пригладить волосы и утяжеляет.
Есть бальзамы несмываемые для сухих волос.
Послушайте моего совета - купите несмываемое масло для волос и проблема будет сразу же решена. После мытья головы наносите немного масла НА ЛАДОНИ и проводите по волосам - и все будет ок.
Предлагаю варианты на разный кошелек.
Бюджетно (250-300р) - "Жидкий шелк" от Эстель или "Спрей-блеск" от Эстель
Подороже (800-900рублей) - несмываемое масло от Лореаль
Масло для волос расходуется очень экономно, одного флакона вам хватит на много месяцев.
Предлагаю варианты на разный кошелек.

Масляные маски для волос перед мытьем - за час-два до мытья наносите на волосы оливковое, репейное или другое масло (даже подсолнечное подойдет, хотя лучше конечно оливковое, льняное или покупное, например "Рецепты бабушки Агафьи" восстанавливающее, обладенно пахнет и легче смывается) , покрываете голову полиэтеленом, сверху теплой тканью и походите так. Моете голову как обычно, обязательно кондиционер после шампуня.
Я когда пережгла волосы, даже в кондиционер добавляла по капле масла (ну туду уже капала аптечный масляный раствор витамина Е) . Масло обволакивает волосы, утяжеляет, питает.
А бальзамы сейчас наоборот такие делают, чтобы волосы не перегружали, не делали тяжелыми, поэтому особого эффекта не будет от обычного бальзама для волос.
из дешевых могу посоветовать крем для волос шаума. он на мокрые волосы мажется
Перед тем как муть голову, наноси на волосы кефир, потом укутай в полотенце, как пройдет 30 минут, моешь обычным шампунем. Делать это регулярно, когда моешь голову, волосы станут лучше, гуще, красивее