Уход за волосами

ужасно лезут волосы(((связано ли это временем года?есть ли какие нибудь не сложные масочки?

сначала проведите тест
утром расчешите голову над ванной и сосчитайте их- если до ста- это нормально... а потом обратите внимание- много ли Вы едите кальция- творог, сыр- нужно 300-400 г в день
ну и потом про мытье- как часто- иногда вредно
ополаскивайте кипяченой, например...
Анастасия Вегельс
Лучший ответ
Наталья Кондратьева мадам вы несете какой то бред.
это связано только с избытком углеводов в рационе.
Лучше всего - яичный желток.
Если у вас волосы длинные - надо брать 2 желтка, отделить их от белков, добавить чуть-чуть теплой воды и размешать. Втереть в кожу головы, сверху пакет и полотенце, и посидеть так 10-15 минут. Смыть теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!
Маску из бесцветной хны тоже очень полезно делать. Как ее делать - написано на коробочке. Она лечит волосы.
Только не перепутайте с белой хной (балаяж) ! Это, по идее никакия и не хна, а супра для осветления волос.
Маску из яичного желтка можно делать так часто, как часто вы моете голову. Можно вообще отказаться от шампуня на какое-то время и мыть голову только яйцом.
А маску из бесцветной хны можно делать раз в месяц, если чаще - могут пересохнуть волосы.
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Nargiza Abdykasymova