сначала проведите тест
утром расчешите голову над ванной и сосчитайте их- если до ста- это нормально... а потом обратите внимание- много ли Вы едите кальция- творог, сыр- нужно 300-400 г в день
ну и потом про мытье- как часто- иногда вредно
ополаскивайте кипяченой, например...
Уход за волосами
ужасно лезут волосы(((связано ли это временем года?есть ли какие нибудь не сложные масочки?
Ирина Шульгина
какой?
Наталья Кондратьева
мадам вы несете какой то бред.
это связано только с избытком углеводов в рационе.
Лучше всего - яичный желток.
Если у вас волосы длинные - надо брать 2 желтка, отделить их от белков, добавить чуть-чуть теплой воды и размешать. Втереть в кожу головы, сверху пакет и полотенце, и посидеть так 10-15 минут. Смыть теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!
Маску из бесцветной хны тоже очень полезно делать. Как ее делать - написано на коробочке. Она лечит волосы.
Только не перепутайте с белой хной (балаяж) ! Это, по идее никакия и не хна, а супра для осветления волос.
Маску из яичного желтка можно делать так часто, как часто вы моете голову. Можно вообще отказаться от шампуня на какое-то время и мыть голову только яйцом.
А маску из бесцветной хны можно делать раз в месяц, если чаще - могут пересохнуть волосы.
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!