волосы уже не в самом лучшем состоянии.. сухие ломкие, концы секутся
решила сфоткать голову сзади, посмотреть как выглядит..ужас.. после оттеночного шампуня цвет не равномерный, на пепельном фоне где то высвечиваются жёлтые пряди.. нужно красить волосы снова... но после этого боюсь представить что же будет на моей голове..
посоветуйте какие нибудь средства по восстановлению волос, не дорогие и проверенные, сколько раз в неделю лучше голову мыть.
ходить по салонам не собираюсь, ещё больше напортачат
Уход за волосами
Уход за окрашенными волосами?
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Попробуйте несколько раз помыть голову сырым слегка взбитым яйцом (волосы намочить, нанести яичную смесь, мыть как обычным шампунем, оставить на пару минут и хорошо выполоскать) - очень питает и лечит волосы и кожу головы. Ополаскивать травяным отваром (крапива, корень лопуха) , делать маски с репейным маслом. Кроме того, неплохо бы пропить витамины - состояние волос - это не только косметическая проблема, а отражение состояния всего организма (возможно, у Вас нехватка витаминов Е, А и микроэлементов) .
Что касается окрашивания - не скупитесь на хорошую краску, попробуйте без аммиака, сейчас такие уже есть, или натуральные красители, например, на основе натуральной хны, они сейчас есть разных оттенков, только волосы надо будет отрастить и не красить пару месяцев, а то хна сразу после химических красителей не рекомендуется. Хна очень полезна, она не просто красит, но и укрепляет волосы. Кстати, оттеночные шампуни и на вполне здоровых волосах не всегда дают ожидаемый результат...
Обязательно шампунь и маску востанавливающую и увлажняющую. А еще лучше сделать биоламинирование волос. Отлично восстанавливает волосы! Только берите в профессиональном магазине продукцию, а не в магазине, где обычные ширпотребные.
специальный шампунь, маски из масел, кондиционер, отсутствие термоукладки