Уход за волосами

Я хочу подстричься, но все против...

У меня длинные волосы были всю жизнь, никогда не отрезала их и не красила. Сейчас мне 20 лет, волосы у меня без челки, просто ровные и одной длины.. . и я хочу сделать другую стрижку как Леры Кудрявцевой, но по длиннее и про милироваться! Сказала об этом мужу, он против! Сказала маме и она против. Она всю жизнь была против. Говорит, что буду жалеть о волосах как она в своё время... И что уже такие как сейчас не отращу! Но я знаю себя, что если захочу отрастить, то отращу! И потом мне надоело с такой прической уже ходить. С ними ни чего нормально не сделать, ни уложить... Просто висят патлы, и объема не голове нет из-за того что они сами себя утяжеляют. Длина их - чуть выше пупка! Потом у меня маленький ребёнок, я их всё равно редко распускаю, потому что он дёргает за волосы! А так и по короче будет и по удобней... В общем все меня отговаривают... и ведь назло никто с ребёнком не посидит, если я скажу что в салон на стрижку пойду!
Даже если Вы сделаете длинную стрижку, то ее придется укладывать, чтобы она хорошо выглядела. Если хочется сделать мелирование, то делайте. Не торопитесь делать координальные изменения внешности и стричься намного короче.
Альбина ***
Лучший ответ
Ну мама права) Такие уже не отратсите. Сила волос будет не та. Про удобство-вопрос спорный, укладку же придётся делать) А шапку надела-и вида нет. Или в сырую погоду вышла-опять вида нет. Да с маленьким ребёнком.. Начните пока с изименения формы, но при той же длине. Хоть лесенку сделайте или каскад. И мелируйте, раз охота) Пока так походите, всё перемены)
начнем с того, что ты все равно не будешь их носить распущенными - как минимум из-за ребенка. какая разница - длинные волосы в узле или крысиный хвостик? а укладывать каждый день феном их ты готова? иначе - все тот же хвостик. подумай, может просто покороче их подстричь, если шее тяжело? и сделать на эту длину мелирование?
"Наиболее известная легенда об этом мысе о 40 болгарских девушках, которые предпочли связать свои косы и броситься в Чёрное море с мыса Калиакра, вместо того чтобы быть пленёнными османами. В честь этой легенды поставлен обелиск при входе в один из маленьких заливов под названием «Ворота 40 Девиц». " (из статьи о мысе Калиакра в Википедии)
в салоны тоже ходят мамочки с мылышами, много раз наблюдала. Никто не будет против если Вы придете с ребёнком. Мастера за ним могут присмотреть. Хочешь измениться-меняйся и не думай о чужом мнении.
Ж А
Ирина Сорокина у меня 8месячный малыш с ним будет не реально туда идти! Он ходить ещё не умеет даже)))Но спасибо))
Попробуйте сначала обрезать их не так коротко, а по плечи, например. Во-первых, такие перемены лучше делать постепенно. А во-вторых, если Вы никогда не обрезали волосы, неизвестно, как они себя поведут при небольшой длине. Может, завьются или будут некрасиво торчать во все стороны. Вам это не понравится, будете их укладывать постоянно, мучить всякой химией и испортите шевелюру навсегда.