Уход за волосами
Я хочу подстричься, но все время сомневаюсь
У меня длинные красивые волосы, но мне хочется изменений, и хочу подстричься под каре. Скажите пожалуйста, стоит стричься или нет?
парню и каре? хм...
Силикон из головы вынь и найди себе парня.
Не надо обрезать
Сначала нужно учесть вашу форму лица, чтобы понять, какой длины и какая прическа Вам подойдет.
Кому идет стрижка "каре"?
Если вы решились на стрижку каре, то для начала определите свою форму лица. Существует 7 форм лица: овальная, круглая, квадратная, треугольная, грушевидная, прямоугольная и ромбовидная. Детально разберем, какому типу лица идет каре.
Круглая форма лица требует особой тщательности при выполнении стрижки каре. При такой форме хорошо смотрится каре с углом, когда сзади волосы выстригаются, а спереди располагаются удлиненные пряди.
Квадратному типу лица подойдет объемное каре с челкой. Причем такая прическа должны быть не короткой и прикрывать уши. Для большего эффекта от стрижки, создавайте дополнительный объем на макушке. Можно использовать средства для укладки – пенки и спреи для объема.
Треугольному типу лица подойдут каре с удлинением, длина волос до подбородка с плавно загнутыми прядями, каре с челкой и каре на ножке. Избегайте коротких и пышных форм каре.
Грушевидной форме лица подойдет каре, напоминающее форму лица в перевернутом виде. Основой такой стрижки станет «шапка», которая покрывает верхнюю часть головы и длина до середины ушей.
Прямоугольной форме лица отлично подходит каре до линии плеча и градуированное каре.
Ромбовидному типу лица подойдет каре с длинной челкой, длина волос ниже подбородка и концы локонов закручивать к лицу.
Самым универсальным типом является овальное лицо. Обладательницам такого лица можно экспериментировать как с длиной стрижки, так с геометрией и цветом.
Но я считаю, что не нужно обрезать Ваши волосы, тем более, если они красивые и длинные. Больше они так уже не отрастут. С длинными волосами можно делать множество причесок, выглядят они живее и красивее. На худой конец, купите парик-каре, и каре у Вас будет, и волосы не нужно обрезать. Есть еще способ, как сделать каре без обрезания. http://uroki-online.com/beauty/hair-cutting/4267-kare-iz-dlinnyh-volos-bez-nozhnic-video-urok.html.
Кому идет стрижка "каре"?
Набери в Яндексе Картинки-средневолосые парни, увидишь красавчиков и сделаешь стрижечку как у них
не вздумай жалеть будешь
Не глупи по Ом всю жизнь жалеть будешь!