Здравствуйте. Недавно мне исполнилось 12 лет и вот уже как 2 года у меня в голове есть мечта. Подстричься под мальчика. Нет, это не значит что я собираюсь поменять свою сексуальную ориентацию просто мне нравится эта причёска. Я ещё в 10 лет загорелась этой мечтой. Намекала маме и даже говорила прямо. На что у нас начинались споры, что на неё будут смотреть косо, что она позволяет своей дочери заниматься ерундой (то есть стричься под мальчика). Ну я же не курить собираюсь! И не заниматься... Простите... Этим! Просто сделать обычную причёску которая не повлияет ни на учёбу, ни на поведение. И мне всё равно что будут думать окружающие люди. Да, найдутся люди которые скажут про мою внешность матом, но найдутся и те кто оценит мой внешний вид на отлично. Кстати разрешение на причёску нужно просить только у мамы, так как папе всё равно какая у меня причёска. Хоть налысо, честное слово!
.
Но я не знаю как аккуратно опять поднять этот разговор о причёске, и чтобы он не был пустым звуком, а хоть как то помог мне получить согласие на стрижку. Может маме это лучше в сообщении написать и отправить когда её не будет дома. Тем самым она меня выслушает и не накричит. Так как всегда когда я поднимала этот разговор, она не дрслушивала меня и сразу кричала, и отказывалась продолжать этот разговор. Нет, не подумайте что я недовольна своей мамой, она прекрасная мать, но к сожалению в этой ситуации не хочет меня слушать. В общем помогите мне, пожалуйста...)))
Уход за волосами
Как убедить маму что я хочу подстричься под мальчика?
удивлена, сколько в ответах к твоему вопросу гендерных стереотипов а-ля "девочка должна ходить с длинными волосами".
нет, девочка должна ходить с волосами, которые ей нравятся, с которыми ей будет комфортнее.
для начала, попробуй ещё раз поговорить с мамой в живую. скажи, что ты хочешь спокойно, по-взрослому поговорить, что для тебя важен этот разговор и тебе будет приятно, если она тебя выслушает. потом, спокойно, без криков и эмоций, постарайся максимально (!!) искренне говорить, откройся ей.
можешь подметить, что в современном обществе адекватные люди не будут косо смотреть на неё из-за длины волос её дочери. скажи "жиз, нь одна, я уже давно мечтаю ходить с причёской, которая мне нравится. почему бы не сделать причёску, с которой мне комфортно, о которой я мечтаю? тебе так важно мнение окружающих людей? тебе без разницы, чего хочу я? я правда была бы тебе очень благодарна, если бы ты вошла в моё положение."
ты не должна заучивать какие-то слова, ты должна говорить искренне. когда мама будет не занята и дома никого не будет, сядь и предложи ей поговорить по душам, спокойно, попроси выслушать.
если не получится - напиши ей милое, искреннее, душевное и трогательное сообщение.
если и с сообщением не получится (мамы разные бывают, что уж там, все по-разному реагируют), подстригись сама/у парикмахера. возможно, тебе кажется, что из-за этого тебя сильно наругают, но нет. может, первое время мама будет удивлена, немного покричит, но со временем она смирится. а что ещё делать, она же тебе волосы не приклеет?
вообще, с такими проблемами я не сталкивалась и я очень поражаюсь мамами, которые запрещают своим детям что-то изменять в своём внешнем виде.
удачи!
Есть миллион красивых женских причёсок, а ты хочешь как олегофрен под горшок.
"
Тебе бы стоило мечтать развивать мозги, а не издеваться над растительностью на черепушке
"
Нужно подождать год. Будет другое желание.
У меня соседк твоего возраста подстриглаь, так теперь все пацаны вместо "Здрасти" её поджопником приветствут.