Уход за волосами
Светлые тонкие волосы ниже плеч, объем практически не держат, какую посоветуйте стрижку?
Можно пи сохранении длины выстричь короткую макушку, потом ее нужно будет укладывать феном или на бигуди-липучки. Либо сделать вогнутое градуированное каре. Можно носить волосы чуть ниже плеча, сделав массивный срез, они тогда не нуждаются в укладке и лежат красиво. Сделайте неконтрастное мелирование на 1-2 тона светлее вашего тона, только пряди должны быть не тонкими, а четко выраженными.
Я Просто Я *
Спасибо! А вогнутое каре - это как? Массивные срез - это просто ровно подстричь?
знаешь, когда волосы тонкие, их не нужно в стрижку делать, особено каскад, они еще тоньше на концах и пушатся по всей голове, а у тебе они светые к тому-же, будешь как одуванчик. Лучше всего отрастить длинны чить ниже или до плеч одной длинны, и пользоваться шампунями для гладкости, тогда такие волосы смотрятся как полотно шелка-это красиво и дорого. У меня правда теиные. а в твоем случае можно добавить пряди светлых цветов но разных оттенков тогда визуально будет больше обьема.
посоветую отращивать, а чтобы сильными и густыми были, есть шампунь лошадинная сила (но он дорогой очень) , а ещё пантин не плохой, но его нужно с бальзамом в совокупности и масочки раз в неделю... и ваша шевелюра покорит любого!
каскад или боб-каре.
стрижка каскадной формы с коротенькой макушкой, но придется либо феном по обьёмнее делать, либо на бигуди макушку накручивать и не помешает немного подчесать