Думаю, что можно. Мы своему сыну волосы лет до 7 не мучили мылом и шампунями, только водой - они и не жирнились. С нас лет с 3 за его стрижку брали, как со взрослого мужчины - такая копна была волос. При этом вода у нас не сказать чтобы мягкая - артезианская.
Это подобно тому, как черным хлебом волосы мыть - они сначала не промываются, остается ощущение жирности, а через какое-то время как бы привыкают и начинают промываться и даже скрипят после мытья.
Уход за волосами
Интересно, а можно мыть голову только водой? Вот кошки например не моются шампунями и выглядят чистыми)
можно, но для этого надо быть кошкой. у кошек нет потовых желез, поэтому им особенно мытье не нужно. хотя белые кошки пачкаются отлично.
Мона и вовсе не мыть волосы. Наши предки всего 200 лет назад так и поступали и не вымерли. ;) А эскимосы и по сей день не моют волосы. Просто вонять будешь своим естественным запахом.
а язык то со слюной
если не использовать мыло и шампуни, то секрет сальных желез не будет смываться исключительно водой и как следствие -кожа головы не будет дышать и волос просто выпадет! жирную посуду ведь трудно отмыть одной лишь водой?!
Валентина Иванова
Посуду легко отмыть одной горячей водой.
Тогда пред идущий вопрос будет не актуален)) будишь лысой)
Валентина Иванова
спасибо за пожелание...
чисто там где не моют а там где не мусорят и не грязнят
На собствен. опыте испытаи пару месяцев