я делала дома, смывкой эстель. волосы стали разных оттенков рыжего. концы (примерно 20 см) так и остались черными. так что лучше в салоне это делать.
а так волосы совсем не испортились, точно такие же как и после окрашивания
Уход за волосами
От смывки краски волосы сильно страдают ? хочу избавиться от иссиня черного
А теперь о нюансах кислотных смывок. Итак, первый нюанс. Очень часто (почти всегда) в результате смывки краски волос приобретает ярко-рыжий, желтоватый, оранжевый оттенок. Это касается почти всех случаев. Поэтому просто смывка, без дальнейшего тонирования волоса - это не выход, будете ходить как цыпленок. Посему волосы нужно сразу же (или по истечении какого-то времени если есть возможность не показываться на люди) - окрашивать краской. При этом нужно выбрать краску на один тон выше (т. е. светлее) желаемого, так как волос посли смывки особенно сильно впитывает пигмент и он может получится неска более насыщенный чем предполагалось. Кроме того, если желтизна, золото, рыжина вам не к лицу - краска должна содержать в себе заглушающий пигмент, при этом не нужно ударяться в сильно пепельные оттенки - тут как с гуашью : синий на жёлтый получаем зеленоватый оттенок. Отдайте предпочтение бежевым спокойным тонам, молочный шоколад, карамель и т. п. Так из чёрного можно вывести цвет на более светлый. При этом поимейте в виду - блондин вряд ли получится. Смывку кстати можно делать и не один раз а несколько раз подряд - тогда эффект будет очевиднее. Если боитесь что выпадут волосы - не бойтесь не выпадут, причом даже если вы эту процедуру будете делать неска раз за один присест.