Уход за волосами

Подскажите пожалуйста почему выпадают волосы с бешанной скоростью? Может не хватает витаминов? Страшно мучаюсь

Александра, срочно сдайте ОАК, проверьте гемоглобин, скорее всего он у Вас сильно понижен (анемия) . Сильное выпадение волос, это один из симптомов анемии. Желаю Вам удачи!!!
Светлана Мороз
Лучший ответ
Чего-то нехватает в организме.. . Я когда этим страдала начала пить пивыне дрожжи с кальцием, потом какие-то специальные "для роста ногтей и волос" - и выпадать перестали и новые полезли. А у вас ещё смотрю маленький ребеночек - волосы могут просто после беременности выпадать сильнее и это нормально, т. к. во время беременности они перестают выпадать, а потом после родов они "наверстывают упущенное". Выпадут сколько надо и перестанут.
!!! Лейла !!! .
Причин много может быть, надо пить травы и применять для лечения волос, если надо обращайтесь.
Елена Елена
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Причины могут быть, как внешние, так внутренние. Внешние - неудачная покраска волос, пересушили феном и т. д. Внутренние - гормональные нарушения, послеродовой период, недостаток кальция и витаминов группы В. Волосы нужно укреплять!
1. Перестаньте сушить их феном - пусть высыхают сами по себе.
2. Купите шампунь от выпадения волос (хороший есть у фирмы "Плацент Формула", у них же можно купить специальные лечебные капсулы) .
3. Пройдите курс витаминов (купите витамины для кожи, волос и ногтей - продаются комплексы, или любые витамины группы В - например, для беременных) . А в идеале, ешьте больше творога, пейте больше молока (желательно, конечно, не магазинного - кальция там практически нет) .
4. Не заплетайте волосы в тугие причёски ("Хвост" и коса под строжайшим запретом! )
5. Попрбуйте маски на основе красного кайенского перца или жгучей горчицы. Вот хороший рецепт (опробованный) : купите в супермаркете жгучую молотую горчицу, смешайте её с одним желтком, добавьте 1/2 ч. л. сахара (он усилит действие горчицы) всё это нанести на волосы, замотать плёнкой, а сверху полтенцем. Держать от 15 минут до 1 часа. Первый раз будет ооочень сильно жечься, но 15 минут надо выдержать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Такую маску можно делать, если причиной выпадения волос НЕ является перепаливание их осветлителями для волос.
Причин может быть очень много: нехватка витаминов, нарушения в гормональном фоне, стрессы (причем выпадение волос происходит где то после 2-4-3 месяцев после пережитого стресса) , заболевания кожи головы и много другое.
Попробуйте втирать сок лука в корни волос курсом в 2-3 недели. (запах конечно не очень после этого, но зато очень помогает) .
Очень хорошо помогает мыть волосы в настое крапивы. Если таковой не имеется, то купите шампунь на основе крапивы.
Помогает мытье головы хлебным настоем.
Не красьте волосы, и они постепенно оживут.
кальций (молотая яичная скорлупа) + лимонный сок+ рыбий жир за ужином. сдайте анализы и на паразитов кровь