Уход за волосами
Женщины и девушки, чем Вы моете волосы? И почему? Знаете ли Вы какие-либо секреты ухода за кожей головы и за волосами?
я мою обычным вполне шампунем и бальзамом. ничего выдающегося. весь секрет - в правильном сбалансированном питании и витаминах. шикарная грива растет, блестит переливается. изнутри все должно быть в порядке в первую очередь.
«Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным, ну и чуть водички, что б кашица была. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
Маски, пилинг, травы, дАрсонваль, массаж
у меня шампунь Сто рецептов красоты, а бальзам Estel. волосы очень мягкие.
я мою Эльсев-объем и ополаскиватель Эльсев-объем. мне нравится.
Я мою голову шампунем Bubcehn строго тем, который в голубой упаковке с синей крышкой. Bubchen продаётся в аптеках. Он очень щадящий к моей пересушенной плохой краской кожей головы. И он обладает разглаживающим эффектом для волос.
Я ела салат "красоты и здоровья":овсяные хлопья (2 ст. ложки) залить холодной водой на пол-часа, потереть 1\2 зеленого яблока. Есть утром, натощак, за час до завтрака. А так-мою первый раз "Черное мыло Агафьи",второй-ГЛОСС КОЛОР Лореаль, ополаскиваю уксусом Ив-Роше. Все в восторге!