Уход за волосами

Можно ли расчёсывать волосы сразу после их мытья? почему

После мытья мягко высушите волосы. Дело в том, что в сухом состоянии волосы обладают твердостью и прочностью. Мокрые волосы набухают и становятся очень чувствительными. А поскольку волосы делаются шероховатыми, они могут сцепляться между собой и ломаться.
после того, как на посушеные волосы нанесете средство для кончиков (для длинных волос очень желательно им регулярно пользоваться) - можна начинать потихоньку расчесывать волосы, начиная с кончиков....
Madam ...
Лучший ответ
Везде говорят, что нельзя, потому что мокрые волосы больше склонны к обрыву и ломкости.
А я всю жизнь расчесываюмокрыми, иначе я их сухими вообще бы не расчесала. И ничего страшного за 44 года с моими волосами не случилось.
Мокрые нельзя. Они тянутся и травмруются. Хуже распутываются, поэтому легче можно их порвать. Лучше подсушенные. Используйте кондиционеры после шампуня смываемые или несмываемые, с ними волосы меньше путаются и легче расчесываются. и обязательно причесывайтесь до мытья головы.
Ксения Егорова
Если пользоваться бальзамом-кондиционером, то можно и мокрые без потерь расчесать.
Лучше подождать когда волосы высохнут... и желательно естественным путем!
знаю что нет а почему не помню
Большинство экспертов советуют расчёсывать волосы спустя 8 часов после их мытья. На волосах должна накопиться их естественная смазка. Естественная смазка, производимая волосяными луковицами (фолликулами) , защищает и увлажняет волосы. Влажные же волосы сильно натягиваются при расчёсывании и легко повреждаются.
нельзя. потому что : а) поры распарены и открыты, волосы из них с легкостью можно "вытянуть" при расчесывании б) пока мокрые-тяжелые, см. а)
если очень аккуратно - то можно. по отдельной прядочке. сама так всегда делаю, и пока все нормально) не ломаются, не выпадают
можно
нет .мокрые волосы при расчесывани ломаюся и путаются