Уход за волосами

Обесцвечивание волос

Все чаще и чаще задумываюсь над тем, чтобы придать своим волосам темно-русый или светло-русый оттенок. На аватаре изображена я, поэтому, думаю, видно, насколько темный мой естественный цвет волос)
Подскажите, пожалуйста, сильно ли вредит обесцвечивание волосам? Наслышана о многих ужасах, тем не менее, встречаю людей, которые обесцветили волосы и не потеряли их. Или же здесь все индивидуально?
Одним словом, хотелось бы просто узнать об опыте других людей))
Долго придется мучится! ! Слишком темные волосы! !
Будут сначала рыжие, желтые и только с годами,
достигнешь нужного цвета!!
Инна Захаркина
Лучший ответ
Попробуйте на отдельной пряди выбранную краску и увидите, что =в результате. Соблюдайте инструкцию.
Любое окрашивание, в том числе и обесвечивание вредит волосам, не надо бояться, хотите делать-делайте. Только учтите, за осветлёнными волосами уход должен быть более тщательным и для того, чтобы они не выпали, и для того чтобы цвет не был "дешёвым".
пфф... я из крашеной брюнетки вышла в блондинку, да, волосы пожгла, но за полтора месяца восстановила полностью. вот чем лечила: 1. грязевая маска от выпадения белоруской фирмы Белита-Витекс (от выпадения не помогает, но восстанавливает волосы отлично) 2. спрей мгновенное восстановление из профессиональной серии и полирующая сыворотка для кончиков этой же фирмы 3. маски из косметических масел жожоба и миндаля (на всю ночь в равном количестве наносишь на волосы, сверху шапочку для душа и полотенце, утром смываешь, делаешь 1-2 раза в неделю. масла так же добавляй во все бальзамы и шампуни)
Ну я осветлялась блондораном тысячи раз. может и утрирую конечно. короче, у меня все ок: 3
не бойся раза два через неделю и нормуль будет
Юлия Черемных
тёмные длинные волосы лучше не осветлять. будут отваливаться по-любому, вариант один осветлится и сделать каре если не жалко
обесцветивание- это очень вредная процедура, поэтому для того чтоб не портить волосы, тебе нужно будет постепенно на тон или два светлее краситься, а после оч хорошо ухаживать за волосами, и переодически, 1раз в 2месяца (лучше чаще) состригать кончики волос, которые уже завалялись и не рассчесываются, тебе все расскажут в салоне
я обесцвечивалась ООООЧЕНЬ МНОГО РАЗ
но в основном всегда профессиональным осветлителем от шфарцкопф или вэлла.
Волосы конечно же стали хуже, но мой активный уход за ними улучшает их.
Сама я средне русая и осветляюсь довольно легко, с первого раза, только желтой становлюсь увы, но эту проблему я решаю тонированием.
Состояния твоих волосы зависит от осветлителя, мастера и твоего последущего ухода, потому что за осветленными волосами он наиболее активнй должен быть. У меня дома не ванная комната, а какая-то коллекция всяких масочек, бальзамов, масел и тд.
Отлично структуру волос улучшают маски собственного приготовления, если ими часто пользоваться, то можно сделать их лучше чем те которые были при родном цвете!)
Марина Юпик
Ну если на то пошло, то зима- это не только черные волосы, но и платиновые.
Можно попробовать постепенно выкрашивать... нужно запастись терпением и большим количеством различных масок для волос и всякого такого. Хотя лучше не мучать волосы, но пока не попробуешь желание изменить цвет не отпадет:)))
Можно обесцветить волосы и облысеть, но обесцвеченные волосы они мёртвые, схие, пористые и секущиеся. Все кто обьесцвечивают волосы вынуждены часть стричь посечённые концы. А Вы цветотип зима, а такому цветотипу идёт быть строго брюнеткой и уж точно не светлорусой.