перейду сразу к делу. Я очень длительное время крашу друзей, знакомых и т. д.
Всегда, когда надо было осветлить волосы, я пользовался обесцвечивающим порошком Ollin. Но он мне мягко говоря, не понравился. Подруга попросила сделать омбре. Я купил два пакетика обесцвечивающего порошка Ollin и пигмент прямого действия серый Ollin Matisse Color (очень хороший пигмент! почти что антоцитанин. Хорошая альтернатива Тонике, только не вредит волосам, стоит порядком дороже (250-300 рублей), легче вымывается, если это надо и цвет намного ярче). Так же я взял оксид 6% и 9% для плавного перехода. Просидела она где-то минут 30, затем мы смыли. цвет получился немного рыжевато-желтоватый, но пигмент немного смягчил оттенок, сделал его более естественным. Ну оно и понятно, что сразу светлый оттенок получить не получится, если только не сжигать волосы и не доводить до консистенции "жвачки". Однако, я заметил, что волосы стали немного тянуться. Так вот к чему я..
Дорогие блондики)), каким обесцвечивающим порошком вы пользуетесь, который более-менее щадит волосы, но при этом хорошо осветляет локоны? Просто меня попросили еще сделать что-то наподобии креативного окрашивания, но тут придется повозиться. Во-первых, придется вывести черную краску хотя бы до рыжего оттенка. Во-вторых, пигмент хорошо должен лечь на получившийся оттенок, иначе придется осветляться еще чаще. Мне позарез нужна информация о том, какой обесцвечивающий порошок лучше выбрать. Заранее спасибо за ответ)))
Уход за волосами
Вопрос по поводу обесцвечивания волос. (помогите подобрать марку)
Сходи на бесплатный мастер-класс или семинар по любому бренду профессионального окрашивания раз уж ти этим занимаешься. А лучше на несколько. Их устраивают как представители брендов напрямую, так и разные дистрибьюторы: ищи тех кто торгует салонам и парикмахерам профессионалку и смотри когда и где у них такие мероприятия. Скажешь что парикмахер -- после всяких курсов большинство так же ничего не смыслит как ты) Кроме всяких платных тематических мастер-классов и семинаров всегда бывают один или несколько бесплатных обзорных по любому бренду. Там не только расскажут и покажут все продукты, но можно будет задать интересующие вопросы технологу.
Если ты покупал Оллин, значит наверное тебя нужен такой же эконом. Из импортных это шварцовская Индола (Игора это уже медиум у Шварца), итальянский Каарал который ААА -- это наверное самые распространенные из таких. Из отечественных это конечно Эстель которая Эссекс, Констант-Делайт (который вроде как производится в Европе), Капус и Концепт (эти два вообще супернедорогие). Кроме этого есть еще немало экономовских европейских брендов не столь распространенных у нас и куча менее значительных и популярных отечественных.
Ну или есть вариант чтобы не напрягать мозги: покупаешь банку шварцовской пудры Блондми с оксидом, шварцовский же наборчик Файберплекс и наслаждаешься)
Светлана Ивонина
спасибо большое за развернутый и информативный ответ, очень помогли в выборе продукций)

Светлана Ивонина
Слышал об Igora. Но сколько же она стоит?? наверное. очень дорого
Посмотрите у Шварцкопфа "игора" и "блонд ми".Совет парикмахеров всегда был такой-начинать нужно с меньшего окислителя, чтоб не "запечь" пигмент. Лучше начать с 3%,а затем если нужно уже на 6% ещё раз или на 6%,а потом на 9%.Ну в конце концов универсальный окислитель это 6%.
Светлана Ивонина
спасибо)