Уход за волосами

Помогите, что делать с жирными волосами?

Мне 14 лет. И последнее время волосы у меня очень жирнятся. Один день только приличные волосы, на второй уже мыть хочется, но я каждый день не хочу мыть волосы, слишком часто, они у меня длинные и густые + выпадать стали, давно уже правда. И перхоть на второй день появляется. Что делать??? Может есть какие-то шампуни которые хорошо с этим борются или маски в домашних условиях? Что делать?
Только не слушайте Павла пожалуйста ((( это давно в прошлом и хоз. мыло полная кака при борьбе с жирными волосами чесно говоря, и запах ужасный (
значит так, в твоем возрасте такая проблема с волосами частая (как и с кожей, и так далее) первое это мыть голову шампунями купленными в аптеке (не глисс кур, ни эльсев и тому подобные) а какие нибудь "домашние рецепты" или серии "Репейник" это классное средство.
второе. не пользоваться средствами после мытья волос, хоть там написано что они не утяжелают волосы, все равно на твой тип волос воздействуют плохо
третье. замечательная легкая маска которая не повредит кожу головы и сами волосы только отчистит их
Маска с яичными желтками на спирту
Содержащиеся в яичном желтке вещества способствуют уменьшению интенсивности образования жира. Соответственно, если регулярно применять маски на основе яичного желтка, можно избавиться от излишней жирности волос, а профилактическое применение поможет ее предотвратить.

Для приготовления необходимо взять один яичный желток и по одной чайной ложке медицинского спирта и воды.

и четвертое!!!! голову все придеться вначале мыть чаще, а после всех процедур раз в три четыре дня)
Анастасия Рыжкова
Лучший ответ
соль надо поваренную втирать от перхоти а чтобы не салились хозяйственным мылом помыть. и мойте горячей водой а не чуть теплой.
Christina Pak
Есть специальные шампуни.
Лучше мой голову каждый день.
Мыть
Ополаскивать с лимонным соком.
Скорее всего у вас не жирные волосы, а жирная кожа головы. Это обусловлено гормональной перестройкой в организме (как и выпадение волос) . Попробуйте подобрать шампунь для чувствительной кожи головы, например Шварцкопф Бонакур или Натура Сиберика. Такие шампуни не содержат силиконов, утяжеляющих волосы, и в то же время в них есть увлажняющие компоненты, которые помогут решить проблему перхоти. Отказываться от бальзама для волос при этом не следует, просто при нанесении избегать его попадания на кожу головы.
Сделай дреды и голову можно будет пол года не мыть
во - первых, поменять шампунь! от "уличных" шампуней частенько бывает перхоть. Но опять же это может быть обусловлено не только плохим качеством шампуни, но и переходным возрастом. От бальзама-кондиционера отказываться не нужно, так как щелочь (шампунь) нужно нейтрализовать кислотой (бальзам) . Главное, наносить кондиционер не ближе 5 см к корням волос, чтобы не забить их. И, конечно, же нужно использовать и шампунь и кондиционер одной марки. Это важно!
А также нужно купить в магазине профессиональной косметики шампунь глубокой очистки и мыть им волосики раз в неделю. Все пройдет, главное правильный уход!