Уход за волосами

Что делать с жирными волосами? 2 раза в день надо мыть, не знаю уже ка справиться((((

можно втирать сок лимона в волосы, он подсушивает или отвары трав, тоже помогают. При мытье можно добавлять в шампунь немножко соды или горчицы. Лично мне сода больше нравиться, волосы станут легкими и пушистыми. Полезны подсушивающие маски с голубой глины или хны. А также попробуйте сухой шампунь, при его использовании 2 раза в день мыть волосы точно перестанете. Удачи
Алёна Меньшова
Лучший ответ
Меньше руками трогать волосы
Самое эффективное - сделать химию. Я так лет 25 делала, очень даже помогало. Волосы нисколько не портились, а с возрастом потихоньку стали нормальные. Есть бигуди разного размера: можно крупными вонами, можно мелкими - как хотите.
Мариша Мариша
вы уже их замыли
так они защищаются от агрессии
Покупайте шампунь для сухих волос!!! !
Будете мыть 1 раз и волосы будут меньше жирниться!
Инара Брикшке
к трихологу - и все вопросы решаться быстро! и что самое интересное-вы причину узнаете что с вашими волосами
Лидия Зернова
Не мойте в кипятке. 37 градусов достаточно. У меня жирные волосы, мою один раз в сутки, всё нормально.
Света Мулер
шампунь для жирных волос, ну и не горячей, А ТЕПЛОЙ водой - это важно!
Мойте голову порошком горчицы - полезно, волосы не так жирнеют, без химии, просто спасение. Ни один шампунь такого эффекта не даст
Эмилия Чебан
пф. я пацан 2 раза в неделю мою. а ты девушка и хочеш раз в месяц??
Гугу Бубу
хозяйственное мыло или дегтярное
Ak
Akerke
первый ответ правильный, вернее его часть! дегтярное мыло поможет! лично мне помогло, при моей повышенной жирности!
Я пользовалась настойкой стручкового перца втирала, спросите в аптеке, но тем не менее постоянно им не пользуюсь итк стала красить волос, а краска обезжиривает сильно и мне прекрасно, еще совет не мойте часто голову, выдержите побольше ее жирной я например раз в три дня мою а то как то мыла каждый1й день еще хуже было
Горчичная маска.
Марина К.