Уход за волосами

не знаю что делать с жирными волосами! вымою их и на следующий же день они опять как маслом намазанные :( что делать?

нарушен баланс кожи головы. Пропей витамины цинктерал 1 месяц утром и вечером по таблетке. Ограничь в питании жирное и капченое. Ешь больше овощей. Мой голову 2 раза в неделю. Не чаще. Волосы не должны привыкать к частому мытью. Шампунь должен быть для нормальных волос. А не для жирных, чтобы дополнительно не сушить. При мытье на кончики наноси увлажняющие маски. На корни ни маски ни бальзамы наносить нельзя. И горячей водой не мой. Чуууть теплой. Со временем заметишь улучшение, но за неделю конечно чуда не ждите
Рита Ю
Лучший ответ
Короткая стрижка и мыть каждое утро
Елена Постойко
не покупай для жирных. купи дорогой шампунь профессиональный. мой не чаще раза в 2 дня. меньше трогай волосы, мой расчёску и меньше расчёсывайся. отвар крапивы, ромашки. мой волосы кипячёной водой
нужно найти увлажняющий шампунь. возможно, даже шампунь для сухих волос. шампунем для жирных Вы просто вымываете всё из кожи головы, поэтому она пачкаться будет сильнее. попробуйте также варианты 2-в-1, например, у Dove точно есть.
Кончики маслами спасай.
А для мытья жирных волос помогает хорошо горчица или шампунь из LUSH твердый "можжевельник". Правда не факт, что волосы жирнятся просто так, может быть гормоны шалят или ещё что.
Удачи!
Zulfiya Ibraeva
Сделайте легкий карвинг волос (слабенькая химия) недолго и на крупные бигуди. Кудряшек не будет, но корни будут более сухими и волосы приолбретут больший объем. А кончики просто состригите.
кончики обреж на 5-7см . купи провесиональный шампунь для жирных волос в белоруской косметики. и припудревай корни.
как можно реже мыть тогда жировой баланс должен прийти в норму
купи специальный шампунь для жирных волос или для ежедневного использования и сделай маски)