Уход за волосами

Подскажите более менее безопасные шампуни (без сульфатов и прочей гадости)

Людмила .
если насмотрелась зомбоящика - то возьми кошку, натопи из нее жира, свари со щелочью, промой соленой водой - получишь абсолютно натуральное мыло без лаурилсульфата натрия
кошку лучше найди готовую дохлую ибо живую убивать нельзя - грех
как человек, слегка знакомый с химией по роду работы, могу посоветовать фильтровать телевизионный бред
Удачи, красавица :))

а насчет рекомендуемой ниже Natura Siberica - вот ее состав:

Состав: вода, экстракты родиолы розовой, сибирки алтайской, тайника сердцевидного, мелиссы, ромашки, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аллантонин, токоферол, гиалуроновая кислота, витамин Р, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция. (С упаковки-Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая) , Sibiraea Altaiensis (cибирка алтайская) , Listera Cordata (тайник сердцевидный) , Dicaprylyl Ether*, Octyldodecanol*, Glycerin, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса) , Chamomilla Recutita* (ромашка) , Allantoin (аллатонин) , Тocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота) , Rutin (витамин P), Sodium Polyacrylate, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Neolone, Bisabolol, Parfum)

а слова "бисаболол", "полиакрил соды", "дикаприлил", "глицерил стеарат" - пугают меньше, чем лаурилсульфат натрия ???
Altynai Ashimbayeva
Лучший ответ
Наверное, приготовленные своими руками....
Эля Чернева
Органик шоп
мыло хозяйственное. только оно без этих составляющих
А)
Алина )))
Согласна со светланой, детские шапмуни с минимум химически агрессивных компонентов, но от них волосы никакие.
Baikal herbals, шампуни из серии "Аптечка Агафьи". Да много сейчас их выпускают.
M)
Moldir ))
детское мыло есть еще детские шампуни очень хорошин мне нравятся они без химии
У меня natura siberica, хороший шампунь без всякой гадости с натуральными ингр-ами....
Шампуней натуральных не бывает.. . а уж бе химии тем более.
Бюбхен строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он проадётся в аптеках, чаще всего в аптеках А5. Про Натура Сиберика соглашусь: у них неплохая линия для сухих волос, а вот те у кого, в отличае от меня, жирные волосы жадуются, что от него у них ещё сильнее волосы жирнятся. Про шампуни монглоидных стран: в связи с тем, что у меня европейский тип волос они мне не подошли, даже бессульфатные. Также мне не подошёл украинский бессульфатный шампунь Крымская Рода, хотя возожно это была подделка.