Уход за волосами

Девушки подскажите, какая самая безопасная краска для волос, чтобы укрепляла и цвет был насыщенный

Как уже правильно было замечено, ни одна краска не может благоприятно отразиться на здоровье Ваших волос. И даже хна, вопреки распространенному мнению, не так уж и полезна.
А в салонах вряд ли Вам будут рекомендовать не краситься, а если и подберут что-то - то то, что им нужно продать.

Сегодня была у "личного" парикмахера, друга нашей семьи. Человека не заинтересованного в том, чтобы что-то всучить и продать. Тоже спросила ее о красках. Вот что она сказала:
"Ни в коем случае не бери краски без аммиака! Сейчас проводились исследования, в которых выяснилось, что содержащиеся в таких красках вещества - "основоположники" аммиака. Но в отличие от него, они не вымываются из волос, а въедаются в структуру".
Иу этой дамы уже очень много случаев, когда женщины загубили свои волосы "щадящими" красками. И то же самре с пенками и оттеночными шампунями. Как сказала мой парикмахер: "Не может безвредное вещество выдерживать 15 раз мытья головы! 1-2 раза - куда ни шло, а все остальное - химия".
Светлана Григорьевна
Лучший ответ
Кроме хны-все вредны.
Травяные. Продаются везде /в порошке/. Но цвет придется подправлять постоянно. Из личного - вчера покрасилась Гарнье /колор нэчралс/ - мягкая такая, приятно. И цвет ниче себе /шоколад/. Раньше всегда покупала Шваркопф, а это что-то вдруг решилась на другое...
Miss Сладкая*
идите в салон! Там и подберут краситель и цвет и раскажут как ухаживать, чтоб не тускнел
попробуй Лореаль новую! - Кастинг Крем!
фирма Wella называется Koлор Тач в её состав входит воск он придаёт волосам шикарный блеск и цвета получаются насыщенные
хна... реально укрепит!!!))
Elena Ionova
Велла и Лореаль (последние 2 года пользуюсь только Лореаль) качество очень хорошее и волосы остаются мягкими и послушными) попробуй, тебе понравится)
любая маска будет вредить волосам. там же чешуйки волоса раскрывается, краска пропитывается в волос и естественно это сильно портит структуру волоса. у меня подруга пользуется полустойко краской, по-моему tone in tone называется, она не так вредит волосам, ей можно пользоваться после хим. завивки (обычно после завивки нельза красить потому что это волос вообще убивает) . не так вредят краски без аммиака, но они тоже не стойкие. если всё таки решила покрасить стойкой, иди в салом там тебя покрасят профессиональной краской, или купи сама профессиональную краску, она я слышала не так вредит волосам. УДАЧИ!