Уход за волосами

подскажите пожалуйста как вымыть краску с волос к натуральному цвету! не могу не как очистить волосы уже целый год ((

вымыть краску народным средством к натуральному цвета (или похожего)
На крайний случай перекисью, но это может загубить волосы.
Альфира Балтикова
Лучший ответ
краску с волос можно удалить двумя способами.. .
первый- в парикмахерской есть смывка.. .
нюанс- волос будет таким пострадавшим и безжизненным... .
второй- отрастить волосы, помаленьку срезая окрашенные волосы.. .
долго... но зато волосы останутся более здоровыми....
в бане, например, хорошо краска сходит
попробуйте помыть волосы хоз. мылом
никак. краска все-равно оставит свои пигменты, есть только один способ, отрастить не красясь и состричь.
эффективным компонентом является кефир. Действие кефира аналогично действию специальных кислотных смывок для волос. Содержащаяся в кисломолочных продуктах кислота разрушает химические соединения, входящие в состав красителя, которые затем вымываются.

Чтобы смыть краску кефиром необходимо взять литр кефира или простокваши максимальной жирности, нанести на волосы, укутать и оставить на 1-1,5 часа. Затем смыть при помощи шампуня. Через некоторое время процедуру можно повторить. Волосы осветляются на 0,5-1 тон. Чтобы усилить эффект, попробуйте добавить в кефир полстакана растительного масла, или 2 столовые ложки соды, или 50 г водки. Обладательницы жирных волос могут воспользоваться еще одним проверенным средством – содой. Как смыть краску с волос содой понятно без описаний. Для этого необходимо взять соду, примерно стакан, и развести ее теплой, но не горячей водой до состояния кашицы. Полученную кашицу нанести на волосы по всей длине при помощи кисточки или расчески с частыми зубцами. Укутать в полиэтилен и полотенце. Выдержать до 40 минут, но не более часа. Тщательно смыть под проточной водой и, в завершение, шампунем.

Можно приготовить крепкий содовый раствор (5 ст. ложек на 1 л воды), смочить им волосы и оставить на то же время, что и в предыдущем варианте.

Сода сушит кожу головы и волосы, поэтому использовать этот способ не рекомендуется в том случае, если волосы сухие, а кожа склонная к образованию перхоти. Простой и действенный способ – хозяйственное или дегтярное мыло. Как смыть краску с волос хозяйственным мылом не сложно догадаться самостоятельно. Волосы тщательно намыливают и оставляют в таком состоянии до 30 мин. После чего тщательно промываются. Мыло обладает ссыльным подсушивающим эффектом, поэтому после применения данного способа желательно нанести на волосы бальзам или увлажняющую маску. Обладательницам сухих волос лучше вообще отказаться от этого способа, чтобы не навредить волосам и коже головы. Смыть краску с сухих, тонких, слабых волос можно при помощи меда. Мед на влажных волосах действует подобно перекиси водорода, но более деликатно, придает волосам легкий золотистый оттенок. Перед нанесением меда волосы желательно вымыть и ополоснуть слабым содовым раствором (1-2 ч. ложки на литр воды). Мед равномерно распределяется по волосам и оставляется на 8-10 часов, лучше на ночь. Сильно укутывать голову при этом не нужно. Этот способ не только вернет волосам прежний цвет, но и улучшит их состояние. Осветляющие способности лимона известны каждому. Достаточно вспомнить, как светлеет чай при добавлении в него лимонного ломтика. Смыть краску с волос при помощи лимона тоже можно. Для этого необходимо после каждого мытья ополаскивать волосы лимонной водой. Для этого в 1 л воды разводится сок 1-го лимона. Цвет выровняется незначительно, на 0,5-1 тон, но при регулярном использовании можно добиться белее ощутимого результата. И завершает список продукт, который совместил в себе лучшее из приведенных выше продуктов, – майонез. В состав майонеза входят растительное масло, яичные желтки, кислота, а потому и действие на волосы майонез оказывает комплексное. Самое удобное, что майонез полностью готов к использованию. Нужно только загодя достать его из холодильника, чтобы согрелся. Чтобы смыть краску с волос майонезом, наносим его густо на локоны, утепляем маску и оставляем на 3 часа. Смываем шампунем для жирных волос. После майонезной маски волосы не только светлеют, но и заметно преображаются, становятся шелковыми, податливыми и необыкновенно блестящими.

Какой бы способ вы не предпочли, следует помнить, что одной единственной процедуры для возвращения волосам первоначального цвета будет недостаточно. Для того, чтобы смыть краску с волос в домашних условиях потребуется несколько дней, а то и недель. И все же это лучше, чем ничего.
Если волос не был сильно осветлен до этого ( а следовательно не очень порист) то только профессиональная смывка и окраска волоса под свой цвет (тон в тон)

А если на будущее майонез смывает 1-2 тона, майонез на сухой волос и под шапку на час.

Еще шампуни жесткие (дегтярный) .

Смывка жесткая для волоса, Хотя моя знакомая делала ее раза три и волосам хоть бы хны оО

Подберите тон в тон краску и отращивайте свой потихонечку.