Уход за волосами
чень сильно посеклись и выпадают волосы
Какие меры предпринять? Маски из хны делала не помогают, Может какие то продукты начать употреблять чтоб процесс оздоровления изнутри пошел??
Даже если вы еще не успели посетить врача и точно выявить причину этого недуга, предусмотрительно будет исключить из своего рациона:
- Любые аллергены, особенно если вы уже знаете те продукты, которые вам противопоказаны.
- Острое, жареное, жирное, консервированное, копченое, очень соленое, сладкое, мучное.
- Экзотическую еду, к которой ваш организм еще не адаптировался.
Газированные сладкие напитки, алкоголь и табачную продукцию.
Сырые овощи и свежие фрукты смело можно назвать едой для укрепления и роста волос. Они не только содержат витамины и полезные микроэлементы, но и отлично очищают наш организм от шлаков, стимулируют перистальтику за счет большого содержания клетчатки. Особенно хороши в этом деле грубые виды овощей – сырая капуста, морковь, свекла. Еще очень важно есть эти продукты с кожурой.
Правильное питание при выпадении волос, да и в обычное время обязательно предполагает животные белки. Растительные тоже полезны, но учтите, что они усваиваются нашим организмом гораздо хуже и в меньшей степени, чем животные. Поэтому мясо – это полезная еда для волос, которая обеспечивает нас самым необходимым – строительным материалом для шевелюры. Очень хорошо употреблять в пищу нежирное мясо – говядину, индейку, курицу. И обязательно рыбу – морскую и речную.
Если вы убежденный вегетарианец и мясо для вас табу, то хотя не отказывайте себе в кисломолочных продуктах. Творог, сметана, кефир, ряженка – это тоже продукты против выпадения волос. Они очень полезны всем (т. к. молочный бело усваивается легче и быстрее, чем мясо) , но для вас это просто жизненная необходимость.
Сладкое волосам вредит, особенно в больших количествах. Но вот некоторые виды сложных углеводов полезны (от них кстати и не полнеют, если употреблять в разумных количествах) . Правильное питание при выпадение волос обязательно предполагает употребление в пищу круп, хлеба с отрубями, макароны из твердых сортов пшеницы. Если опасаетесь за фигуру, старайтесь их есть в первой половине дня и не употреблять вместе с белками.
Помните, что еда для укрепления волос - это помимо всего прочего: орехи, семечки, растительные масла. Среди последних очень полезны оливковое, льняное, конопляное, зародышей пшеницы и т. д. очень хорошо выпивать с утра на голодный желудок по столовой ложке растительного масла. Если это слишком неприятно, заправляйте им салаты, добавляйте в каши.
Вы должны получать вместе с пищей следующие «полезности» : В2, В5, В6, Н, С, РР, фосфор, селен, сера, калий, железо, медь, кремний, марганец, цинк. Но выпадение волос не всегда означает недостаток какого-либо элемента. Иногда это может быть сигналом, о том, что какой-то компонент у вас в переизбытке или произошло нарушение его обмена в организме.
Надо постараться употреблять в пищу побольше свежих овощей и фруктов. Особенно хорошо, если это будут те продукты, которые растут в вашем регионе, т. к. есть мнение, что они лучше усваиваются нашим организмом.
Также полезно:
Втирать состав, состоящий из 4 частей лукового сока, 1 части коньяка, 6 частей отвара корней лопуха. Затем больное место смазывается профильтрованным керосином.
Для лечения облысения есть и такой рецепт: смешать 100 г говяжьих мозгов, 1 яйцо, 15капель нашатырного спирта, 2 столовые ложки касторового масла (можно репейного) . Смазать этой смесью голову и 3 дня не смывать, затем смыть и повторить процедуру через 3 дня. Всего провести 5 циклов.
Хорошие результаты получаются при смазывании корней волос оливковым маслом, настоянном с корнями лопуха (50 г сухих корней лопуха на 100 г масла, настаивать на солнце 10 дней) .
Для укрепления волос нужно смазывать их смесью (1:1) лукового сока и мумие (10%-ный водный раствор) .
Хороший эффект дает промывание волос выдержанной мочой. Еще лучшее питание получают корни волос, если мыть голову яйцом.
Для укрепления корней волос рекомендуется втирать в свежевымытую голову настой крапивы, который легко приготовить из сухих измельченных листьев, залитых стаканом крутого кипятка
Также полезно:

парик купить на всякий случай.
я все волосы сожгла красками и плойкой. только оливковое масло меня спасло. Просто втирала в кожу и в волосы, ходила так мин 20, потом просто смывала с шампунем. 2 - 3 раза в неделю. За месяц результат на лицо. точнее на волосы..))
КАК ухаживать за секущимися волосами?
1 шаг
Рекомендуется регулярно подстригать секущиеся кончики волос. Есть более радикальный способ, тоже связанный с парикмахерской: горячие ножницы. Это специальные ножницы, регулирующие при стрижке температуру. Горячие ножницы в процессе стрижки как бы “запаивают” кончик каждого волоса.
2 шаг
Обратите внимание на расческу, которой вы пользуетесь. Ни в коем случае не пользуйтесь металлической расческой, она повредит даже здоровые волосы! Лучшие расчески те, которые сделаны из природных материалов. Сходите в магазин парикмахерских принадлежностей и подберите себе профессиональную расческу из дерева, щетины или керамики.
3 шаг
Приобретите “щадящий” фен. Есть специальные модели с функцией ионизации воздуха. Волосам это пойдет на пользу!
4 шаг
Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Но если без этого не обойтись, используйте расческу с редкими зубьями.
5 шаг
Обратите внимание на то, что вы кушаете! Часто волосы секутся из-за нехватки жирных кислот, которые содержаться в рыбе (тунец, сардины, макрель, семга, сельдь) и орехах.
6 шаг
Делайте маски для волос с касторовым, облепиховым, репейным, оливковым маслом, маслом жожоба. Эти маски предельно просто сделать: подогрейте немного масла (любого из перечисленых) на водяной бане, нанесите на кончики волос. Затем оберните голову полиэтиленом, либо оденьте купальную шапочку. Сверху оберните голову полотенцем. Держите маску 30-40 минут. Затем смойте водой с мягким шампунем. Такие маски рекомендуется делать раз в неделю.
1 шаг
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
Ешьте больше фруктов и овощей и попробуйте маску для волос из поченого хлеба. сделайте кашицу и нанесите на 30-40 минут, смойте.
От выпадения волос помогает настойка из красного перца, нужно втирать в голову хотя бы три раза в неделю. Делайте натуральный маски их можно найти в интернете