Уход за волосами

Много слышала о пользе шампуня для лошадей. Расскажите о результатах, кто пользовался.

Елена Моор
Елена Моор
691
Пользовалась шампунем для лошадей, покупала в Зоомагазине, эффект хороший, волосы выглядят намного пышней, увеличивается густота волос и рост конечно, только вот про рост не совсем, у лошадей хоть мой, хоть не мой, растут намного быстрее чем у людей, ну это нормально, за месяц 3-5 см, т. е. за год 36-60 см, гарантировано! Но лучше не портить свои волосы, т. к. шампунь надо использовать месяц, а потом волосам отдохнуть надо 3-4 месяца, по пользоваться нашими человеческими шампунями.. Так что пропали 36-60 см, а если уж не как, то пользуйтесь на здоровье, только маски делать надо, что бы не ухудшить структуру волос. Больше всех помогает и заменяет лошадиные шампуньки, так это маска из горчицы, оригинальный эффект, гарантировано 3-5 см за месяц, и наоборот полезен для волос, ничего не портит. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, и волосы шикарные мне нравится! Вот рецептик:
горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану. Хитрость состоит в том, что данная маска сильно печёт кожу головы после нанесения, это обеспечивает сильный приток крови, что, в свою очередь, пробуждение спящих луковичек и нормализацию остальных механизмов на наших светлых головках.
Алена Шуплецова
Алена Шуплецова
274
Лучший ответ
для лошадей польза, у людей могут повыпадать.. концентрация рассчитана не для человека
временное увеличение обьема волос-это лишь временый эффект. Там добавляется что то вроде силикона в больших кол-вах, но спустя время его переизбыток "делает" волосы жирными
Алсу Ахунова
Алсу Ахунова
7 119
нет никакой пользы, предназначен непосредственно для лошадей, а не для людей
Анна
Анна
3 283
Я такой купила, в аптеке продаётся адаптированный для людей. Волосы после мытья головы становятся очень пышными! Первый раз покупала в зоомагазине"Для гривы и хвоста",но он очень концентрированный, его нужно разбавлять, сейчас им мою собаку, пекинеса, шерсть потом очень хорошо расчёсывается.
Ирина Ткачук
Ирина Ткачук
2 797
нащёт гривы не скажу но морда будет похожа на лошадиную..
или у участников дома 2)
Кожа головы человека отличается от лошадиной – и по строению, и по функциям, и по уровню . Зоокосметика на людях не тестируется, поэтому концентрация активных веществ может не соответствовать безопасным для человека нормам, даже если компоненты шампуня для лошадей выглядят вполне безобидными. Если у вас чувствительная кожа головы и есть дерматологические проблемы, конский шампунь может вызвать серьезную аллергию или раздражение. Такой концентированный шампунь очень сильно сушит волосы, лишает их влаги и защитной гидролипидной пленки.

К тому же шампунь, в первую очередь, это средство гигиены, поэтому значительно повлиять на состояние волос изнутри он просто не успеет. Его главная задача – очищать кожу головы. Если бы шампуни для лошадей обладали таким уникальным эффектом, аналогичную продукцию уже давно выпускали бы и для людей».

Похожие вопросы