Уход за волосами
Помогите перейти из черного цвета волос в более светлый ! !
Здравствуйте, помогите мне перейти в блонд (в идеале) . Красила свои русые волосы в черный, лет 6 наверное. Теперь хочу стать блондинкой. В салоне запросили 30 тыс. руб. , год мучений, а еще заверили, что после этих процедур стану голой как коленка ((( Дома пробовала смывку "Эстель", но смылась краска только на корнях, а потом и вовсе все обратно потемнело. Что еще можно попробовать, без экстравагантных промежуточных этапов?
Как уже сказали, сделай милирование, выводи постепенно черный цвет, а потом можно и осветлиться разок и покрасить в нужный цвет. Я сама в чёрный цвет крашусь, решила разбавить его, так в парикмахерской меня с первого раза чуть ли не до блонда осветлили и волосы при этом не испортила) Запомнила чем меня осветляли: 6% окислитель+ осветляющий порошок марки Игора.
Без огромного ущерба для здоровья волос не выйдет. И лучше делать это все таки в хорошем салоне и за несколько раз.
подруга использовала краску лореаль кастинг безаммиачную. просто красила поверх чёрного. и пару раз делала мелирование лёгкое. и потом опять закрашивала. через год стала каштановой. волосы как были по пояс, так и остались. + еженедельные маски для волос из масла - масло тоже вымывает постепенно цвет. + шампуни в составе с маслами. ну а из каштанового блонд уже легче сделать.
Без промежуточных этапов только кислотная смывка ещё и ещё... Пока не добьетесь результата. А иначе только смывка порошком + осветление = смерть волосам. Из черного (тем более 6 лет в него красились) как минимум два дня нужно юзать кислотную смывку. На мой взгляд это самый щадящий вариант в вашем случае. Кто-то советует ещё мелирование. Но по опыту могу сказать, что желтое мелирование (белым оно с первого раза вряд ли будет) на черных волосах смотрится отвратительно. Удачи вам!
За один раз точно не получится перейти в блонд. Либо другую смывку пробовать, либо мелирование делать. Через три мелирования можно красить блонд. Но это индивидуально, многое зависит от структуры волос.
Эх вечная проблема, кроме как осветлять супрой постепенно, способов нет, либо растить и отрезать, но это жестоко и долго! Супрой осветлись, у мастера, месяц поухаживай плотно за волосами, через некоторое время повтори, но учти, Супра волосы сжигает и портит. Волосы ты должна просто холить и лелеять..
так и ходи с чёрным цветом)