Уход за волосами

Помогите перейти из черного цвета волос в более светлый ! !

Здравствуйте, помогите мне перейти в блонд (в идеале) . Красила свои русые волосы в черный, лет 6 наверное. Теперь хочу стать блондинкой. В салоне запросили 30 тыс. руб. , год мучений, а еще заверили, что после этих процедур стану голой как коленка ((( Дома пробовала смывку "Эстель", но смылась краска только на корнях, а потом и вовсе все обратно потемнело. Что еще можно попробовать, без экстравагантных промежуточных этапов?
Как уже сказали, сделай милирование, выводи постепенно черный цвет, а потом можно и осветлиться разок и покрасить в нужный цвет. Я сама в чёрный цвет крашусь, решила разбавить его, так в парикмахерской меня с первого раза чуть ли не до блонда осветлили и волосы при этом не испортила) Запомнила чем меня осветляли: 6% окислитель+ осветляющий порошок марки Игора.
Маргарита Арефьева
Лучший ответ
Без огромного ущерба для здоровья волос не выйдет. И лучше делать это все таки в хорошем салоне и за несколько раз.
подруга использовала краску лореаль кастинг безаммиачную. просто красила поверх чёрного. и пару раз делала мелирование лёгкое. и потом опять закрашивала. через год стала каштановой. волосы как были по пояс, так и остались. + еженедельные маски для волос из масла - масло тоже вымывает постепенно цвет. + шампуни в составе с маслами. ну а из каштанового блонд уже легче сделать.
Без промежуточных этапов только кислотная смывка ещё и ещё... Пока не добьетесь результата. А иначе только смывка порошком + осветление = смерть волосам. Из черного (тем более 6 лет в него красились) как минимум два дня нужно юзать кислотную смывку. На мой взгляд это самый щадящий вариант в вашем случае. Кто-то советует ещё мелирование. Но по опыту могу сказать, что желтое мелирование (белым оно с первого раза вряд ли будет) на черных волосах смотрится отвратительно. Удачи вам!
За один раз точно не получится перейти в блонд. Либо другую смывку пробовать, либо мелирование делать. Через три мелирования можно красить блонд. Но это индивидуально, многое зависит от структуры волос.
Элиза )
Эх вечная проблема, кроме как осветлять супрой постепенно, способов нет, либо растить и отрезать, но это жестоко и долго! Супрой осветлись, у мастера, месяц поухаживай плотно за волосами, через некоторое время повтори, но учти, Супра волосы сжигает и портит. Волосы ты должна просто холить и лелеять..
так и ходи с чёрным цветом)