вьющиеся волосы склонны к этому.. так как они очень ломкие.. могут ломаться... это частая проблема таких волос.. .
еще есть и другие причины ...такие как неправельно подобранный шампунь.... очень тугие резинки или ободок... так же это может быть из-за стрессов или недосыпа.... неправильного питания (нехватка витаминов)
короче говоря чтобы избавится от проблемы ломких волос нужно делать масочки из масел ...для вьющихся очень хорошо оливковое масло... его нужно подогреть и нанести на волосы по всей длине и одеть шапочку (целофан).. держать час где-то... можно больше).. но для первого раза не надо слишком долго... повторять это 1-2 раза в неделю)... а если именно от выпадения а не от ломкости то нужно поделать маски из лука... на час под шапочку сок лука).... хна... цветная (дает рыжий цвет) или бесцветная-укрепляющая... .
у меня у самой вьющиеся волосы... тоже выпадали.... делаю маски ...и шампунь у меня ультра ду семейный ..натуральный) )
Уход за волосами
Что сделать, если сильно лезут волосы? (волнистые)
выяснить причину -прием лекарств, стресс, качество воды - исправить это
а так ...ничего не поделать.
Если все же у вас уже выпадают волосы, на помощь придут проверенные народные рецепты. Приготовьте для волос своеобразный эликсир жизни. Возьмите 5 ст. ложек теплого оливкового масла, добавьте сок половины лимона и втирайте в корни приготовленный раствор перед сном, укутав голову в теплый колпак. Утро начинайте с мытья головы, за ночь ваши волосы напитаются полезными элементами.
Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды.
Очень хорошо на волосяные луковицы действует свежий сок листьев герани и петрушки. Попробуйте также втирать в корни волос кашицу из корней хрена. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в день в течение 3-х недель, и вы увидите, что к вашим волосам возвращается живительная сила здоровья!