Уход за волосами

выпадают сильно волосы, что делать?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ирина Гудкова
Лучший ответ
Переезжать от АЭС
Елена Данилова
У меня та же беда! Стрижка не поиожет. Нужно пить витамины, заниматься зарядкой ( улучшается обмен веществ в организме) и ещё вот такая маска, много хороших отзывов, завтра сама буду делать. 1 л. водки + 300 грамм заварки, настоять 2 часа, отцедить, заварку выбросить, а жижу втирать в кожу головы 2 раза в неделю . Втереть, обернуть целофаном, потом полотенцем и выдержать час, после помыть голову с шампунем. Делать это 2 раза в неделю. Волосы могут стать жёсткими, поэтому в то количество маски которое втираеншь, добавь ложку репейного, миндального или касторового масла. Удачи! Я сама буду такое делать!
репейное масло юзай. чаще голову мой.
Нужно определить причину выпадения. Могут проблемы с гормонами вообще, либо со щитовидной железой. Может быть просто слабые волосы. Сдайте анализы на гормоны, сделайте ультразвуковое обследование житовидной и поджелудочной железы. Также можно пройти диагностику волос, если проблема только в волосах вам побдерут нужное лечение. Употребляйте в пищу продукты богатые кальцием и витамином Е. Можете делать домашний маски для волос: порошок горчицы разведите водой, до состояния сметаны, и вотрите в корни волос на чистые, мокрые волосы, подержите пока не начнет печь и смойте шампунем. Тоже можно проделывать с поваренной солью - вотрите соль в корни подержите минут 10 и смойте шампунем. Можно делать кефирные маски - на чистые волосы нанесите кефир или простоквашу, замотайте голову целофаном и махровым полотенцем. Подержите 2 часа и смойте шампунем. Все эти маски можно делать 1-2 раза в неделю. Ополаскивайте волосы отваром крапивы, лебеды. также можно втирать спиртовые настойки с красным перцем, как би дико не звучало но помогает. Они продаются в аптеках, там выдержана нужная дозировка. Например неплохая настойка "Капсиол", таблетки есть специальные "Перфектил". Есть средства против выпадения волос - "Аллотон", "Фитовал", "Плацент формула", также можно втирать репейное масло. Но лучше всего обратится к врачу, он поставит точный диагноз и выпишет нужное лечение, ведь не всегда причина в самых волосах. Нужно искать причину и лечить ее - тогда будет результат.
Ира Бородина
Побриться
причины могут быть разные, иногда лучше с врачом посоветоваться. лучшие средства: маска из репейного масла дважды в неделю и прибавить в весе на пару-тройку кило
Ж Д
витаминов и побольше!
посоветуйтесь в магазине на счет шампуня и делайте маски )