Уход за волосами

Самая эффективная маска от выпадения волос? (кроме луковой)

Данная маска основана полностью на натуральных компонентах.

1 чайная ложка соли разводится в стаканчике 3 столовыми ложками теплой воды до образования водно-солевого раствора.

Добавляется 1 яичный желток и размешивается.

Затем добавляем теплый кефир, ( Я обычно беру пакетик детского кефирчика и согреаю при комнатной температуре) добавляя его до получения объема в 200 мл. Если Вы опасаетесь, что появится кисло-молочный запах можно добавить 2-3 капли эфирного масла иланг-иланг или лимона.

Наносим на влажные немытые волосы и оставляем на 15 минут.

Затем смываем как обычно. Шампунь-бальзам-маска. По желанию выполняем укладку.

Желаю Вам, мои красавицы, длинных, густых, красивых, роскошных волос.
Татьяна Савченко
Лучший ответ
репейное масло
Регина, сама недавно столкнулась с линькой.. и пришла к выводу, что маски не помогают практически вообще, это проблема не волос, а организма в целом. Купите хорошие дорогие витамины для женщин, если вам они подойдут, то через три месяца ощутите результат. Мне подошли Мерц, хотя их многие не хвалят... но я линять перестала. пила их 2 месяца, ну и маски разные делала - в основном масляные и дрожжевые.
Svetlana Shulyakovskaya
Поддерживаю, репейное масло!
Оливковое масло + лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок, смешать 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно.
Самыми распространенными и в тоже время эффективными являются маски для волос из кефира или простокваши, эти средства рекомендованы, в первую очередь, для сухи и нормальных волос. Технология подобных масок элементарна - обильно вотрите кефир или простоквашу в волосы и кожу головы, потом накройте голову пленкой и сверху повяжите полотенце. Держат эту маску 10-15 минут, после чего смывают водой.

Очень хорошо выглядят волосы после хлебно-травяной маски для волос. Сделайте настой из равных частей подорожника, ромашки, шалфея, душицы (столовая ложка травяной смеси на стакан кипятка) , и в этом настое размочите черный хлеб, после этого теплую кашицу вотрите в кожу головы и волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Походить в таком виде нужно час-другой, после чего шапочку снять, волосы ополоснуть теплой водой и высушить на воздухе.