Тип (жирные, сухие) и скорость роста определяются твоей наследственностью, с этим особенно ничего не сделаешь. Чтобы они не начали сечься или ломаться стоит соблюдать простые правила здоровой жизни (не курить, не переедать, ходить на фитнес)
Плюс правильный уход, чтобы отрастая, не поломались: качественные шампуни, не отбеливать, не перекрашивать много раз, ну ты, собственно, сама должна все знать.
Уход за волосами
Как ускорить рост волос? Хочу длинные волосы!
ни как
перцовая настойка
:)
Народные рецепты для улучшения роста волос
Луковая маска для роста волос
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Способ приготовления и применение: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда) . Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня.
Крапивный лосьон для роста волос
Ингредиенты: крапива (1 столовая ложка измельченных листьев) , стакан кипятка.
Способ приготовления и применение: Крапиву залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить настой и затем втирать его в кожу головы несколько раз в неделю.
Отвар из крапивы для роста волос
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 %) (1/2 л) , вода (1/2 л) .
Способ приготовления и применение: Для стимуляции роста и укрепления волос, а также против перхоти болгарские косметологи советуют 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 %) и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.
Пудра из петрушки для роста волос
Ингредиенты: семена петрушки.
Способ приготовления и применение: Разотрите семена петрушки в порошок и припудривайте им волосы несколько раз в неделю.
Луково-коньячная маска для роста волос
Ингредиенты: лук, коньяк, корень репейника.
Способ приготовления и применение: Пропустите лук через соковыжималку. Приготовьте отвар из корня репейника. Одну часть коньяка смешайте с четырьмя частями сока лука и шестью частями отвара корня репейника. Все хорошо перемешайте. Маску втирайте в кожу головы каждый день в течение недели. Маску надо оставлять на волосах примерно на 1 час, потом хорошо промывать волосы.
Травяной отвар для роста волос
Ингредиенты: Корень лопуха (30 г) , шишки хмеля (20 г) , цветки календулы (10 г) , 1 литр воды.
Способ приготовления и применение: Корень лопуха надо натереть на мелкой терке и смешать его с календулой и шишками хмеля. Все это надо залить кипятком и кипятить в течение получаса. Полученный отвар остудить и процедить. Ополаскивать волосы этим отваром каждый раз после мытья головы.
Луковая маска для роста волос
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Крапивный лосьон для роста волос
Отвар из крапивы для роста волос
Пудра из петрушки для роста волос
Ингредиенты: семена петрушки.
Луково-коньячная маска для роста волос
Травяной отвар для роста волос
Надо воспользоватся ампулами для роста волос. Очень еффективные Ксено Лаборатори. Сыворотка на натуральних компонентах. Еффективность видно после второго применения. Взяла маме. Мама в восторге! Она еще и выпадение предотвращает. Запах приятный, который держытся долго. Мама рекомендует!
Я тоже ХОЧУ длиные волосы !
каждую неделю на 1мм подстригать кончики, очень хороший эффект!!! сама подумай почему челка так быстро растет, неделя проходит, а она уже отросла!!!! только не больше 1 мм!!!!
постоянно расчесывать их