Уход за волосами

Правда ли, что после стрижки волосы растут лучше и быстрее? Или это миф?

миф, волосы то растут от корней, а не от кончиков)
Наталья Зарицкая
Лучший ответ
волосы растут с определенной скоростью ( генетически заложенной) - реагируя и на другие факторы ( питание. сон. стрессы. болезни) - но от стрижки быстрее не растут
Женечка )
так кажется, потому что посеченные волосы постоянно обламываются, поэтому рост волос не заметен...
Ирина Рыжова
с легкой рукой волосы быстрее растут, с тяжелой медленно, но вообще говоря это правда..
Татьяна Никандрова правда? кем проверенно? Вами? Вы измеряли линейкой волосы, или на глазок определяли?
Правда. И лучше стричься на растущую Луну
()
((( ))))
Правда. Потому что убираются посечёные концы и волосы нормально растут. Поэтому их нужно подстригать примерно раз в месяц.
Смотря кто стриг с какой рукой, с легкой-волосы долго растут, с тяжелей рукой-быстро
Абсолютный миф !
Сам волос это уже отмершая ткань. Живые только луковицы, которые этот волос и производят. Что толку что ты отрежешь отмершую ткань?
Вот миф это или не миф не знаю, но после того как я начал стричся "под нуль", виду природного облысения :), подстригаться (точнее бриться) мне приходится минимум раз в месяц. Так, что визуально вроде как быстрее стали расти. Раньше раз в 5-6 мес стригся. А сейчас я за полгода помоему совсем заросту. По "ушам" сильно заметно, там волосы держаться :). Быстрее растут если часто состригать однозначно.
сам лично брился налысо 5 раз. растут с одинаковой скоростью, гуще не стали и поменять зачес не получается. Так что всё туфта. Проверено )
Правда!!!