Уход за волосами

яичный желток. что хорошо от него волосам??

Чем же помыть волосы, если дома закончился шампунь, а бежать за новой банкой просто нет времени? Только не хозяйственным мылом, оно совершенно непригодно для головы. Лучше пойдите на кухню и посмотрите, что есть на полках.
Волосы можно помыть обычным яичным желтком. Берете желток и втираете его в слегка влажные волосы, через 3-5 минут голову надо хорошенько промыть теплой водой. Использовать лучше только желток. Если вы натрете волосы белком, вам будет очень трудно его смыть, т. к. белок быстро сворачивается, и на волосах остаются некрасивые катышки.
Наташа Дубровина
Лучший ответ
Косметологи очень часто прибегают к помощи доступного и незамысловатого на первый взгляд куриного яйца, рекомендуя укрепляющие и омолаживающие составы на его основе. Именно поэтому яичная маска для сухих волос – незаменимый элемент ухода. Чем же так полезно обыкновенное яйцо? Дело в том, что яйцо богато животным белком. В нем содержатся все необходимые аминокислоты. И наш волос по большей части состоит из белка. Кроме белка яйцо содержит витамин D, стимулирующий рост волос, витамины А и Е, предохраняющие волос от пересыхания, витамин В, участвующий в кроветворении и улучшающий питание волосяной луковицы. Богатый набор минералов, среди которых кальций и цинк, так необходимые нашим волосам, усиливает полезные свойства яйца
Ainura Nakipova
Питательная маска для сухих волос с желтком.
Этот классический рецепт спас не одну обладательницу сухих, ломких, тусклых волос. Желтково-масляная маска укрепляет волосы, активизирует их рост, предотвращает шелушения и раздражения кожного покрова головы.

2 столовые ложки теплого касторового (или репейного) масла тщательно смешивают с желтком. Полученную массу втирают в корни, укутывают голову пленкой на 20-30 минут, смывают теплой водой. Для усиления эффекта применяют смесь репейного и касторового масел, предварительно нагрев их на водяной бане.
Лея Москва