Уход за волосами

Девчата, помогите подлечить волосы!

У подруги сильно спален волос после моря, обрезать не очень подходящий вариант ( слишком много придется) . Как можно их подлечить? Думаем про ламинирование, кто делал, скажите как прошло. Может ещё средства какие - нибудь есть. Спасибо.
попробйте желатиновую маску, в принципе тот же эффект как от ламинирования, только плюс в том что вы будете натуральный продукт наносить а не химию, волосы расти быстрее будут, волоски станут толще - за счет этого появиться объем, волос станет гладеньким, я делаю уже несколько месяцев и знаете еще не разу не постригала кончики, потаму что надобности в этом нет - секущихся волос просто нет. волосы рассыпчатые - не утяжеляются. когда вы её попробуете то отодвинете в дальний ящик все свои маски для волос. А, ещё забыла написать, что такой уход стоит сущие копейки - но зато какой результат м-м-м!
Мария Павловна Чернова
Лучший ответ
ламинирование не выход. вы просто как-бы закрасите больные волосы, а от самой проблемы не избавитесь. Я после лета тоже волосы подпортила, отрезала 5 см. Плакала неделю, длину жалко было, а потом стала делать различные маски, покупные и народные (из магазинных обратите внимание на Чистую линию - стоят недорого, а эффект супер) . Купила в аптеке витамины группы В (самые главные для волос) и начала систематическое лечение. Прошел всего месяц, а волосы отросли почти на 2 см, блестят так, что даже муж САМ внимание обратил. Теперь не жалею, что подрезала волосы. К лету коса точно до пояса отрастет при таком уходе. Так что вы подумайте, лучше подрезать насколько можно и лечить, лечить, лечить. А из уходовых средств поищите жидкий силикон, он обволакивает волос и защищает от внешнего воздействия при этом придает блеск (я свой в салоне купила, ОН НЕ ВРЕДИТ ВОЛОСАМ, уже год пользуюсь, волос даже сечься стал меньше)
Ксения Гаевая
Ламинирование - отличный вариант! У меня уже была такая проблема и я сделала в салоне ламинирование. Результат очень хороший. Советую попробовать.
Светлана Юшкова А если волос капитальная мочалка, ламинирование может это хотя бы немного прикрыть? Обрезать очень не хочет, длинный волос.