Уход за волосами
Девчат, помогите. Кто уже волосы отрастил? Поделитесь секретиком :)
У меня все никак не получается отрастить волосы. Они вечно секутся. Подстригаешь, а потом они растут дальше и снова секутся. Замкнутый круг. Девчульки, помогите. Скоро лето, а я так хочу здоровые и длинные волосы...
Секретики. Ох, их много, у каждого они свои. Могу немного поделиться.
Пункт 1. Маски.
Существует уйма интересных и полезных масок для волос. Их можно разделить на две основные группы: стимулирующие рост и восстанавливающие волосы.
К первым я бы отнесла две МОИХ самых любимых маски: луковая и горчичная.
Луковая
Возьмите одну луковицу и измельчите её на мелкой терке.
С помощью марли отожмите сок, добавьте в нее немного лимонного сока и масел (я беру обычно столовую ложку репейного и немного касторового), вотрите его в кожу головы.
Закройте волосы шапочкой и уберите под полотенце.
Теперь ждите. Запах может быть не слишком приятный, но она действительно действует. Чтобы быстро увидеть результат, то можно делать её несколько раз в неделю (каюсь, делала через день).
Горчичная маска
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Держим до двух часов, но в первый раз надо продержать 15 минут, даже если на голове атомная война. Далее уже можно варьировать время. И еще, чем больше сахара, тем сильнее война. ^_^ Количество сахара потом тоже можно под себя подстраивать. Я обожаю эту маску, но лучше их одновременно не использовать. Кожа головы Вам еще пригодится. =)
Ко второй группе масок я отнесу, пожалуй, все маски на основе масел, ламинирующие и восстанавливающие. Их ужасно много, поэтому сильно расписывать не буду. Купить или сделать их не представляется сложным
Пункт 2. Масла
Да, да, да, не стоит забывать, что питание волос и кожи головы - неотъемлемая часть роста красивой шевелюры. Я люблю миндальное масло, аргановое, кокосовое и персиковое. Их можно применять в процедурах и уходе не только за кожей, но и за волосами. Аргановое масло придаст великолепный блеск и натурально заламинирует волосы, Миндальное масло восстановит структуру волос.
Пункт 3. Парикмахерская.
Также не стоит забывать, что кончики надо вовремя состригать. Это убирает тонкие кончики и оставляет только здоровый волос. Ну, и можно сделать ламинирование. Прекрасно восстанавливает волосы. Хотя я все же предпочитаю тотальное восстановление волос. стоит не намного больше, а действует дольше.
И в конце скажу, что я долго могу давать советы, только все это строго индивидуально. Пробуйте новое и подбирайте под себя, ибо все мы индивидуальны и то, что хорошо одним, может плохо отразится на других.
Удачи!
Пункт 1. Маски.
Луковая
Горчичная маска
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
Пункт 2. Масла
Пункт 3. Парикмахерская.
Удачи!
Светлана Колесникова
Спасибо :)
Длина волос заложена генетически, у каждого человека она индивидуальна. Как только волосы достигают своей максимальной длины, они начинают сечься и ломаться. Ничем вы этот процесс не остановите, таки что смиритесь, что длинных волос у вас никогда не будет.
Светлана Колесникова
Смешно. Только раньше они были ниже ягодиц. Я была маленькая
кокосовое масло от сечённых помогает
Больше уделяй внимания кончикам. Увлажняй как можно больше. Оливковое масло и мед на длину. Касторовое масло на ночь. Несмывашка жожжоба. Термозащитоц пользоваться. Никаких резинок, только селиконовые. Все соблюдать, быстро отрастишь и подстригаться по мере необходимости. Если совсем приперло побыстрее, делай горчичную маску и пей витамины.
Светлана Колесникова
Не. Я предпочитаю натуральное. Без таблеток. А где масло жожоба можно приобрести?
Пойди в салон и нарости на капсулы. Самое главное чтоб был хороший мастер... Или трессы, очень удобно... А так я делала промывку маслом перечной мяты, оно улучшает кровооброщение, волосы быстрей ростут и их становиться гуще... Просто на ту дозу шампуня которая вам нужна добавь 2-3 капли масла и помой голову... С первого раза конечно не будет нечего заметно, но через 1 месяц результат виден... а чтоб волосы не секлись почитай в интернете, мамка у меня горячими ножницами стрижется... (масло перечной мяты в аптеках продают)
Делай всякие маски, в интернете их много
Светлана Колесникова
Ну, а у Вас опыт был подобный?
Главное не переборщить со всеми процедурами, ведь для волос это очень вредно. (Волосы стают тонкими, кончики начинают сиктись). Ну если уже брать маски то:
4 маски для быстрого роста волос
Если ты мечтаешь о длинных волосах, но терпения ждать их роста у тебя нет, не отчаивайся. Эффективные маски домашнего приготовления для быстрого роста волос, которые укрепят их структуру и наполнят каждый волос блеском и упругостью.
Луковая маска
Тебе понадобится репчатый лук и мед. Сначала натри лук на мелкой терке, а затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотри эту смесь в корни. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой. Не используй после процедуры шампунь.
Крапивный отвар
Тебе понадобится 100 грамм крапивы (листья), 6% уксус (500 грамм) и 0,5 литра воды. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом. Применяя эту маску для волосдесять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твоиволосы.
Маска из лука и коньяка
Тебе понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук пропусти через соковыжималку. Параллельно сделай репейный отвар. Затем возьми коньяк и смешай его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и тщательно перемешай смесь. Эту маску нужно неделю подряд втирать в кожу головы. После нанесения оставь маску на волосах на час, а потом смой ее теплой водой.
Маска из сока алоэ и коньяка
Тебе понадобится сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху надень шапочку для душа и укутай голову в полотенце. Походи час, а затем смой маску.
4 маски для быстрого роста волос
Луковая маска
Крапивный отвар
Маска из лука и коньяка
Маска из сока алоэ и коньяка
Светлана Колесникова
А крапиву же можно в аптеке купить?