Уход за волосами
почему волосы быстро пачкаются?
если вы давно пользуетесь шампунем для жирных волос попращайтесь с ним.. в этом может быть проблема, т. к такой шампунь сначала подсушивает а потом и пересушивает кожу головы и начинается обильное салоотделение. приобретите шампунь для нормальных волос, но самое главное пересмотрите свое питание!!! чаще всего в этом проблема.. а перхоти у вас нет?? может это жирная себорея.. не точно описана ваша проблема..
Всё завит от структуры волос и ещё ...чем чаще моете голову, тем чаще она пачкается, поскольку при мытье снимается поверхностная жировая смазка, а при частом мытье головы Вы нарушаете работу сальных желёз и жировой смазки образуется в избытке .
Пачкаются? А ты куда голову суешь то? Для жирных волос шампуни есть специальные.
Значит жирные. Мойте шампунем для жирных волос.
Загрязнение волос больше всего зависит от работы сальных желез, чем от других факторов. Сальные железы, которые расположены в коже, вырабатывают жир. Этот жир обволакивает волосы, защищает их от вредных воздействий и не дает испаряться влаге. Если активность сальных желез повышена, то жир начинает избыточно вырабатываться, что ведет к неприятным последствиям. Волосы становятся жирными, и поэтому к ним прилипает пыль и различные вещества. Таким образом, волосы становятся грязными. Чем волосы жирнее, тем быстрее они пачкаются.
может стоит поменять шампунь. у меня волосы тонкие, купилаополаскиватель для тонких волос, они стали уже при сушки как грязные.. типа эффект утолщения =)
В итоге не пользуюсь им)
Чем чаще их моешь, тем быстрее они пачкаются. (
Помочь сможет народная медицина. Обратитесь к этой опытной профессиональной травнице Анне http:3//travnik-anna.3jimdo.3com/ (только уберите тройки из ссылки)
жирные они у Вас. Мойте специальным шампунем и не трогайте их часто руками.