Хной черного не будет никогда .Даже с басмой. Тускнеть??)) ) В хне множество микроэллементов, и если бы Вас устроил огненный цвет - волосы были бы шелковые! лучше пользоваться иранской хной (такая именно в бумажных пакетиках). Пропорции - как жидкая сметана должно быть. Я со школы красилась, волос был шикарным, ламинирование отдыхает. Потом мне наскучил цвет, и я сделала мелирование. Сверху хной - кстати тоже прикольный эффект. Позже я стала добавлять какао, кофе, менять оттенок.... Если у вас тёмный цвет волос - то в принципе будет только оттенок. Разбавляйте до густоты сметаны, и на часа 1.5 .Я делала на ночь, но добавляла немного репейного масла - все таки хна немного подсушивает, если долго держать. Удачи!
Кстати. На рынке появилась "индийская" хна, она чорная. Но тоже сушит хорошо.... я перепалила ею (там минут 30 максимум держать, смотрите по себе) , поэтому так и не узнала, лечит ли она так как иранская....
Уход за волосами
Какую хну нужно использовать и сколько "продержать" для достижения наиболее темного оттенка (близкого к черному)?
Нет, тускнеть от хны волосы не должны. А насчет окраски - знаю, что смесь хны и басмы дает черный цвет. Честно - ни пропорции, ни время не знаю, но на коробочке с басмой все должно быть описано.
Хну-только обычную, ни в коем случае не оттеночную. Не потускнеют, а наоборот. Черный-1 часть хны и 3 басмы.
у парикмахера спроси!)))