Уход за волосами

15-летняя дочь замучила "хочу покрасить волосы! ". Посоветуйте тоник на натур. красителях, не хну

Ekaterina
1) маска для волос.... ромашка 200гр залить кипятком, настоять 2 часа добавить 80 грам глицерина нанести на чистые волосы укутать волосы целлофаном и полотенцем, держать 30 минут.
2) После каждого мытья волос ополаскивать настоем ромашки. 2 ст. ложки цветов ромашки заливаем 1 литром кипятка, накрываем крышкой и даем настояться в течении 10 минут ополаскивать тщательно после мытья не лить на голову а промывать в настое который в еммкости типа тазика)) ) полоскайте там волосы.
3) Сок 2-ух лимонов смешать с 1 литром воды. Получившимся раствором ополаскивать волосы после каждого мытья головы.... тоже полоскать в ёмкости настоя лимона.
4)Осветление волос медом.... перед тем, как нанести мед на волосы тщательно их вымойте и ополосните содовым раствором (1 ч. ложка соды на 1 литр воды) . Это нужно для того, чтобы волосы полностью избавились от жира и кислот. Затем нанесите по всей длине волос мед, наденьте сверху полиэтиленовый пакет, полотенце и оставьте на 5-6 часов. Можно сделать такую маску на ночь. После этого смываем мед теплой водой. Мед воздействует на волосы подобно перекиси водорода. И он ни чуть не хуже осветляет волосы, зато действует гораздо мягче и нежнее.
5)Из ромашки для волос можно приготовить отличный домашний шампунь. Для этого 2 ст. ложки ромашки заливают 100 мл. горячей воды. Настаивают 20-30 минут. Полученный настой процеживают, смешивают с таким же количеством простого детского шампуня. Полученное средство используют как обыкновенный шампунь.
...никогда шампунь не наносить на волосы прежде растворить в воде и мыть такой водой волосы и всегда ополаскивать или минеральной водой, или настоем из ромашки или настой сока лимона.
ухаживать за волосами ромашкой придётся долго но оно того стоит))))
Светлана Шевченко
Лучший ответ
Loreal Casting - незнаю насчет натур, но она без аммиака - а это наверно самое вредное в красках, волосы после нее выглядят отлично, и смывается быстро. попробовать самое то - в процессе как настоящая краска - смешивается из 2 компонентов :)

хотя с другой стороны нетрудно к ней пристраситься, а стоит она недешево для использования каждый месяц — 250-300р
*.
*шеркешка* .
охра
Ekaterina это тоник?
Покрасив волосы тоником, ваша дочь будет более ущербно выглядеть. Не пожалейте денег, сделайте дитю профессиональную покраску.
Ekaterina Ни в коем разе. Не из-за жадности. Нужен временный эффект. Не палящий волос.
На счёт хны Вы зря - хна с добавками может быть разных оттенков http://dadra.ru/xna-dlya-volos.html

Ekaterina Сходила по ссылке :( Состав "хны":
в составе Para Phynylene, Diamine
Парафенилендиамин.Оно содержится в 99 процентах всех красок, продающихся в магазинах. Однако врачам парафенилендиамин известен как контактный аллерген и канцероген, вызывающий сильнейшие аллергические реакции. Это вещество запрещено в Швеции, Германии и Франции. На рынки этих стран окислительные красители для волос, содержащие парафенилендиамин, попасть просто не могут. На всех красках, которые там продаются так и написано: «Не содержит парафенилендиамин». Почти отказались от него и в Штатах, там это вещество подозревают в способности вызывать у человека рак мочевого пузыря. Врачи говорят, что аллергия на краску с парафенилендиамином бывает хоть и очень редко, зато обширная. Главное, что она может проявиться не сразу после первого окрашивания волос. Бывает, женщина пользуется краской одной и той же фирмы много раз, после чего случается сильная аллергическая реакция
краска без амиака
А смысл на натуральных? покрасьтесь 6ез аммиака, например матрикс- не портит волосы, смывается, очень красивые цвета.