Уход за волосами
Кто знает как использовать репейное масло для волос?
Намазать и оставить или же сразу смыть, а может подождать? и вообще на мокрые вымытые волосы наносить или как? я не знаю...
Не много подогреть, наносить на сухие волосы, затем надеть шапочку, можно утеплить голову полотенцем, ходить час.... можно и больше. Смыть теплой водой с шампунем.
Кроме самого способа важно делать это хотя бы месяц, чтобы эффект боле менее закрепился.
Нужно его чуточку подогреть и еще добавить в него щепотку соли, это я такое вычитала на форуме биокрасота ру. А еще можно несколько капель разного другого масла эфирного добавить, тогда обалденная маска получится, волосы будут расти быстро и будут красивыми такими.
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
оставить не на долго. .
и лучше репейное масло с перцем.. . на сухие, но не первой свежести волосы можно. .
если к нему в равных долях добавить горчицу и сахар, то волосы будут быстрее расти.